Какие законы/подзаконные акты регулируют правила проживания в общежитии университета?

Добрый вечер. Я студент. Меня интересует вопрос, связанный с проживанием в общежитии университета. Какие законы/подзаконные акты регулируют правила проживания в общежитии университета, и, как узнать правомерность локальных нормативных актов университета "о проживании в общежитии" (не противоречат ли они действующим законам РФ).

, Евгений, г. Москва

В соответствии с решением коллегии Рособразования и президиума ЦК профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации от 03.07.2007 N 12/11 в целях упорядочения деятельности студенческих общежитий, входящих в структуру федеральных государственных образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования, Рособразование совместно с Минобрнауки России и Профсоюзом работников народного образования и науки Российской Федерации разработано Примерное положение о студенческом общежитии ФГОУВиСПО РФ, подведомственного Федеральному агентству по образованию.
При разработке и утверждении положений о студенческом общежитии соответствующего федерального образовательного учреждения высшего или среднего профессионального образования следует руководствоваться Примерным положением.(ПИСЬМО от 27 июля 2007 г. N 1276/12-16 О НАПРАВЛЕНИИ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ В РАБОТЕ ПРИМЕРНОГО ПОЛОЖЕНИЯ О СТУДЕНЧЕСКОМ ОБЩЕЖИТИИ)