Имеют ли силу оригиналы автодокументов после того, как были оформлены их дубликаты?

Здравствуйте, у меня были утеряны документы на машину, свидетельство и после. Я получила дубликаты. Позже мне позвонили и предложили выкупить оригиналы. После выписки дубликатов они имеют силу в гибдд?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Ольга Лодкина
Юрист, г. Москва

Ирина, если Вы заявляли в органы гибдд об утрате документов, то Вам выдавались новые документы, выкупать нет смысла.

Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Ольга спасибо за ответ, новые я получила.Просто переживаю, вдруг машину угонят и продадут по тем документам. После получения новых, те имеют силу в гибдд?

Нет, вам в связи с утратой выдали в гибдд новые документы. Какие документы были утрачены? По всем взамен утраченным выданы новые документы? Если по всем, тогда не стоит волноваться.