8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли работника уволить за один день, если нет письменного выговора?

Добрый день, у меня такая проблема. Я работаю менеджером продаж в транспортной компании. Я накосячил, вовремя не подписал большое количество договоров, теперь их удаляют по моей вине. Меня заставили выйти работать 1 го мая, хотя официально указан гос. выходной. И если бы я отказался выйти то меня бы уволили, так сказала руководитель, что ей плевать что выходной. А теперь вообще мне угрожают, что уволят по статье, после которой меня никуда больше не возьмут, если я не буду перерабатывать и не волнует где и как возьму время на печать и подписание многих договоров для клиентов. Как мне поступить я не знаю. Могут ли меня уволить или не имеют права?

Показать полностью
, Влад, г. Краснодар
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Добрый день, у меня такая проблема. Я работаю менеджером продаж в транспортной компании.
Влад

Добрый день! Работаете по трудовому договору или срочному?

Я накосячил, вовремя не подписал большое количество договоров, теперь их удаляют по моей вине. Меня заставили выйти работать 1 го мая, хотя официально указан гос. выходной.
Влад

Это было указано в приказе?

А теперь вообще мне угрожают, что уволят по статье, после которой меня никуда больше не возьмут, если я не буду перерабатывать и не волнует где и как возьму время на печать и подписание многих договоров для клиентов.
Влад

Сообщите — в Вашем трудовом договоре это прописано? Если нет и Вы не давали на данные условия труда письменного согласия то это будет не правомерно.

Как мне поступить я не знаю.
Влад

Вы вообще собираетесь далее работать у данного работодателя? Вы можете обратиться в трудовую инспекцию и прокуратуру за защитой ваших прав.

Могут ли меня уволить или не имеют права?
Влад

Исходя из вопроса законных оснований просто так Вас уволить нет.

1
0
1
0
Влад
Влад
Клиент, г. Краснодар

Я оформлен официально, работаю уже 2 года, но трудовой договор не составлен. Я видел трудовой договор в архиве. составленный на моего коллегу, но он тоже не подписан. Не знаю, может и на меня заводили такой договор, но я не подписывал его, однако, кодекс трудовой не соблюдается регулярно.

Тогда они сами в пуху. Поскольку — за не оформление работника в надлежащем состоянии — предусмотрен штраф. А тем более Вам не установили обязанности. Поэтому Вы в праве отказаться от дополнительных навязанных обязанностей.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Можем ли мы рассчитывать на исполнение устного договора, если обратимся в суд?
23.12.2023 г. я, Залавцев И., двое моих товарищей Кузьмин и Евграфов выиграли международные соревнования по МТБ, за что должны были получить призовые деньги. Представителем нашей команды для связи с китайской стороной был Варивода Л. 25.12.2023 г. Варивода Л.Л. с одной стороны и Залавцев И.Е., Кузьмин М.В., Евграфов Е.Ю. с другой стороны заключили устный договор по распределению призовых средств на общую сумму 51 000 (пятьдесят одна тысяча) юаней следующим образом: Варивода Л.Л. после зачисления денежных средств на указанный им китайской стороне счёт обязуется перевести деньги остальным участникам договора. Распределение, согласно устному договору, было озвучено следующее: 1. 35000 (тридцать пять тысяч) юаней - часть призовых на компенсацию расходов делится на 5 равных частей по 7000 (семь тысяч) юаней и на дальнейших условиях конвертации в рубли переводится на личные счета каждого из участников данного договора. 2. 16000 (шестнадцать тысяч) юаней в полном объеме передаются Залавцеву И.Е., Кузьмину М.В. и Евграфову Е.Ю., сформировавшим зачет команды. ГК РФ ст. 159 гласит: «Сделка, для которой законом или соглашением сторон не установлена письменная (простая или нотариальная) форма, может быть совершена устно». Для сделок по распределение призовых денежных средств не установлена обязательная письменная форма. По состоянию на 19.04.2024 г. Варивода Л.Л. исполнил договор лишь касательно пункта 1, указанного выше. Переводить оставшиеся 16000 (шестнадцать тысяч) юаней Варивода Л.Л. отказывается, присвоив денежные средства себе. Можем ли мы рассчитывать на исполнение устного договора, если обратимся в суд?
, вопрос №4090829, Иван Залавцев, г. Москва
Военное право
Я являюсь офицером в звании капитан, мне 54 года, нахожусь на СВО, могу ли я быть уволен по возрасту
Я являюсь офицером в звании капитан ,мне 54 года, нахожусь на СВО ,могу ли я быть уволен по возрасту.
, вопрос №4088759, Эдуард, г. Москва
Защита прав работников
Скажите пожалуйста могут ли беременную уволить по статье
Здравствуйте! Скажите пожалуйста могут ли беременную уволить по статье
, вопрос №4088620, Ирина, г. Самара
Трудовое право
Могут ли меня уволить и придется ли возвращать деньги с отпускных?
Работаю преподавателем в школе. Договор составлен до 31 августа. В отпуск выхожу в Июле и хочу уволиться в отпуске. Могут ли меня уволить и придется ли возвращать деньги с отпускных?
, вопрос №4088459, Будда Головей, г. Москва
500 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Если нет, то как это оспорить?
Добрый день, пожалуйста, можете мне помочь в следующем вопросе: я обучалась на права (вождение авто) в 2018 году, провалила экзамен (практика), на повторный экзамен не удалось приехать, поступала в учебное профессиональное учреждение. Сейчас снова обучилась и провалила практику. Записалась на повторную пересдачу, но мне в ГИБДД отказали, мотивируя тем, что я могу пересдавать только через 6 месяцев, т.е. они засчитали попытки сдачи в 2018 году-правомерно ли это? Если нет, то как это оспорить? Какие правовые документы? Заранее благодарю!
, вопрос №4087874, ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 03.05.2017