8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли учитель право в письменной форме отказаться от должности начальника летнего пришкольного лагеря?

Здравствуйте! Я работаю учителем в школе всего восьмой месяц. Мне 32 года. Меня в приказной форме назначили начальником летнего пришкольного лагеря. Директор настойчиво меня уговаривала, да ничего сложного, когда-то нужно начинать и т.д. Задним числом я подписала приказ, о назначении начальником лагеря. Опыта у меня нет. Посмотрев различные документы в интернете, касаемые лагеря,и должностные инструкции начальника лагеря я испытываю большие сложности, и страх. Имею ли я право отказаться от этой должности в письменной форме? Меня уже ничего не держит я хочу уволиться.Помогите мне решить этот вопрос. Спасибо!

Показать полностью
, Иркям Мансуровна Заликова, г. Казань
Марина Рогалева
Марина Рогалева
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте! Согласно ТК РФ, Вы можете написать заявление об увольнении по собственному желанию.

1
0
1
0
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

У Вас трудовой договор на работу в школе учителем. Поэтому работа директором пришкольного является работой, не предусмотренной трудовым договором, поэтому заставлять Вас работать в пришкольном лагере директор школы не может.

ТК РФ, Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором
Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Поэтому Вы можете написать письменное заявление, указав что Вы отзываете свое согласие на такую работу и просите отменить приказ о назначении Вас директором пришкольного лагеря.

А если решите вообще уволиться, то имеете право написать заявление об увольнении по собственному желанию, и Вас ОБЯЗАНЫ уволить в течение 2 недель. Ни при каких обстоятельствах больше 2 недель никто вас не имеет право удерживать.

ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
1
0
1
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Имеет ли он право на бесплатное получение лекарственных средств по рецептам врачей?
В ноябре текущего года 55-летний Никитин получил удостоверение ветерана военной службы. Имеет ли он право на бесплатное получение лекарственных средств по рецептам врачей?
, вопрос №3962474, Кат, г. Нижний Новгород
Защита прав потребителей
Имеем ли мы право отказать ему в возврате и по каким законным причинам?
Здравствуйте. Клиент заказал АКБ с определёнными параметрами (вольтаж и ампераж) подходящий только для определённой модели Электроскутера, который уже не производится. Товар пришёл вовремя, но клиент отказался от доплаты за этот товар и требует возврата денег! Имеем ли мы право отказать ему в возврате и по каким законным причинам?
, вопрос №3962183, Алексей, г. Энгельс
Медицинское право
Я уже год на больничном, имею ли я право получить инвалидность?
Я уже год на больничном, имею ли я право получить инвалидность?
, вопрос №3961785, Ашот Акопович Гиголов, г. Москва
Защита прав потребителей
Имею ли я права сделать возврат и вернуть денежные средства
Здравствуйте подскажите как мне быть. Я купила духовой шкаф Дарина. Покупка была произведена 11.12.2023. А 22.12.2023 духовка сломалась . 23.12.23 я позвонила в сервисный центр и сказала что духовой шкаф сломался. Сервис все зафиксировал. И 26.12.23 приехали с сервиса мастер посмотрел и сказал что сломалось какое то реле на плате. Нужно паять ремонт. Я сказала что мне не нужен ремонт и я хочу вернуть денежные средства. Так как духовой шкаф не исправен. Мастер акт не выдал. Сказал что этим занимается в его организации а он чисто мастер. Имею ли я права сделать возврат и вернуть денежные средства. После ремонта мне не нужна она.
, вопрос №3961275, Ксения, г. Иркутск
Военное право
Имею ли я право не ехать по медицинским показателям?
Здравствуйте, являюсь мобилизованным, нахожусь в части для выздоравливающих военнослужащих. Хронический гнойный левосторонний отит. Обострение (гноетечение) . Ожидаю операции, операция назначена на 12 февраля 2024 тимпанопластика в Военно-Медицинский академии г. Санкт-Петербурга. ВВК не проводили вообще никакое ни в одном госпитале, основываясь тем, что смысла сейчас нет, т.к. постоянные обострения и ВВК уже будет после операции. В данный момент очередное обострение. При этом меня записывают на эшелон на отправку. Имею ли я право не ехать по медицинским показателям?
, вопрос №3959849, Сергей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 03.05.2017