Может ли УК списать пени, если уплатить долг?
здравствуйте у меня по квартплате долг, вот собираюсь все погасить, возможно ли чтобы УК списала пени? На основании, что долг полностью погашаю?
, Василий, г. Якутск
здравствуйте у меня по квартплате долг, вот собираюсь все погасить, возможно ли чтобы УК списала пени? На основании, что долг полностью погашаю?
Здравствуйте. это право Управляющенй компании. если вы с ними об этом договоритесь.Вы можете заключить соглашение в письменной форме, в которой пропишите, что УК списывает с вас все долги, а вы все оплачиваете.
ГК РФ Статья 450. Основания изменения и расторжения договора
Позиции высших судов по ст. 450 ГК РФ