Тариф на предоставление услуг по содержанию МКД, если УК не выбрана

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, если после сдачи в эксплуатацию МКД прошло 3 месяца, собственниками МКД не было проведено ОСС, а Администрация не провела конкурс по выбору управляющей компании, то по какому тарифу должны выставлять платежные документы на выполнение услуг по содержанию МКД.

Заранее благодарен.

, Денис, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Денис.

3. Размер платы за пользование жилым помещением
(платы за наем), платы за содержание жилого помещения для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда и размер платы за содержание жилого помещения для собственников жилых помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом, устанавливаются органами местного самоуправления (в субъектах Российской Федерации — городах федерального значения Москве,Санкт-Петербурге и Севастополе — органом государственной власти соответствующего субъекта Российской Федерации, если законом соответствующего субъекта Российской Федерации не установлено, что данные полномочия осуществляются органами местного самоуправления внутригородских муниципальных образований). Плата за наем устанавливается в соответствии с методическими указаниями, утвержденными федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной
политики и нормативно-правовому регулированию в сфере жилищно-коммунального хозяйства.
ст. 156, «Жилищный кодекс Российской Федерации» от 29.12.2004 N
188-ФЗ (ред. от 28.12.2016) {КонсультантПлюс}

Для СПб действует Распоряжение Комитета по тарифам Санкт-Петербурга от 20.12.2016 N 260-р (ред. от 11.01.2017) «Об установлении размера платы за содержание жилого помещения на территории Санкт-Петербурга»