Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

сроки исчисления наказания

здравствуйте скажите как засчитывается срок наказания если осужденный сидит в СИЗО более 6-ти месяцев (слышала что день за два считается) куда обратиться если это так ?

08 Сентября 2012, 16:30, вопрос №16260 Марго, г. Самара
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 388 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ольга
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    "день за два" - это неверное суждение.

    Однако, в срок наказания входит срок содержания под стражей, то есть засчитывается в общий срок. Конечно, было бы легче в вашем случае иметь адвоката, который профессионально защитит интересы осужденного и ответит (должен) на все ваши вопросы. Хотя адвокаты бывают разные, но все-таки немало порядочных и профессиональных защитников.

    11 Сентября 2012, 16:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.