8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Gps слежение

Доюбрый день, уважаемые. Вправе ли работодатель установить gps слежение за своими сотрудниками? Работаю в компании Роснефть.

, Сергей, г. Самара
Игорь Попов
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Нужно смотреть положение у работодателя.

Там должно быть указана слежка в производственных целях.

И то это бывает на режимных объектах.

Поскольку работодатели, за исключением работодателей — физических

лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, принимают локальные
нормативные акты, содержащие нормы трудового права (далее — локальные
нормативные акты), в пределах своей компетенции в соответствии с трудовым
законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы
трудового права, коллективными договорами, соглашениями.

1
0
1
0
Ольга Кривенко
Ольга Кривенко
Юридическая компания "Юридическая кухня", г. Самара

Также Вам следует пояснить, датчик устанавливается на Вашей одежде или на Вашей машине, чтобы понять, могут ли каким-то образом нарушаться Ваши права. К тому же, надо понять, в чём заключается Ваша работа. Если в Ваши обязанности входит, например, обход закрепленной территории в определенное время для проверки оборудования, то датчик в данном случае подтверждает выполнение Вами данного вида работы. Если же в свободное от работы время Вам запрещено снимать или отключать датчик, то я считаю это нарушением Вашего права на неприкосновенность частной жизни.

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Самара

Пока еще не выдали, я уточню, свяжусь с вами, большое спасибо

Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Директор отказывается от ответственности и препятствует просмотру камер слежения
В школе из куртки украли вещь стоимостью 4'000 рублей. Директор отказывается от ответственности и препятствует просмотру камер слежения. Что делать?
, вопрос №4036739, Татьяна, г. Иркутск
Защита прав потребителей
К установке на автомобиль приступил спустя 18 дней после получения
Здравствуйте. В марте приобрел комбо-устройство (видеорегистратор, антирадар, GPS-информатор) с дополнительной камерой. В сентябре обратился к производителю с претензией на плохое качество съёмки доп.камерой (задымление, искажение цвета). Спустя ровно месяц мне заменили доп.камеру. Во время получения замены через транспортную компанию осмотрел комплектацию: всё было нормально, видимых дефектов не обнаружил. К установке на автомобиль приступил спустя 18 дней после получения. И в этот момент обнаружил нарушение изоляции (залом) кабеля питания камеры у основания штекера в месте сгиба (кабель длиной 6м и для удобства транспортировки он был сложен несколько раз пополам). Продавец отказывает в обмене, мотивируя, что прошел срок 15 дней с момента получения для предъявления претензий. Существенным недостатком также не хочет признавать, говоря, что механическое повреждение не является существенным недостатком. Кабель рабочий, но опасаюсь, что в результате проводки его под обшивкой автомобиля он может пострадать, вплоть до полного выхода из строя. Отдельно кабель не продается. Продавец заменить кабель оставшимся от моей прежней (бракованной) камеры отказывается. Какие есть варианты?
, вопрос №3903366, Андрей, г. Москва
Побои
20.07.2018 должностным лицом Отдела полиции вынесено определение о возбуждении в отношении ИП Маслова дела об административном правонарушении и проведении административного расследования по ч
Сотрудниками Отдела полиции № 4 в составе Управления МВД России по г. Саратову проведена проверка соблюдения законодательства в области транспорта, в ходе которой было установлено, что в нарушение норм действующего законодательства автотранспортное средство ГАЗ-32214 г/н А273КН, принадлежащее ИП Маслову, с 22 часов 00 минут 08 июля 2018 года до 07 часов 22 минут 09 июля 2018 года осуществляло стоянку и хранение на территории общего пользования по адресу: г. Саратов, ул. Шехурдина, д. 36, что зафиксировано в информации департамента транспорта и организации дорожного движения администрации муниципального образования г. Саратов № 2332 от 20 июля 2018 года, данными спутниковой системы ГЛОНАС и ГЛОНАСС/GPS, при отсутствии обеспечения стоянки, хранения транспортных средств, исключающих доступ к ним посторонних лиц, а также самовольное их использование водителями. 20.07.2018 должностным лицом Отдела полиции вынесено определение о возбуждении в отношении ИП Маслова дела об административном правонарушении и проведении административного расследования по ч. 3 ст. 14.1.2 КоАП РФ. Копия определения вручена ИП Маслову. 15.09.2018 должностным лицом Отдела полиции в присутствии ИП Маслова составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 14.1.2 КоАП РФ, копия протокола вручена Маслову. 17.09.2018 должностным лицом Отдела полиции материалы дела были переданы в Ленинский районный суд г. Саратова для решения вопроса о привлечении ИП Маслова к административной ответственности. Постановлением судьи Ленинского районного суда г. Саратова от 01 ноября 2018 года ИП Маслов признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 14.1.2 КоАП РФ, и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 100000 рублей. Полагая, что вынесенное постановление является незаконным, ИП Маслов обратился к адвокату. Оцените правомерность привлечения ИП Маслова к административной ответственности.? Составьте от имени ИП Маслова жалобу на постановление районного суда, восполняя при необходимости недостающие данные.
, вопрос №3894366, Диана Лещенко, г. Саратов
Защита прав потребителей
Какие то пятна зелёные были на изображении
Здравствуйте! Хочу обратиться к вам с помощью. Дело в том, что мною был приобретён Зеркало-Видеорегистратор DVR Neoline- Tech x 27. В ходе эксплуатации плохо снимала камера. Какие то пятна зелёные были на изображении. После у нас отказал GPS датчик. Зеркало его и так через раз видела, так после она его и вообще перестала видеть. Я обратилась в магазин М Видео, где я покупала регистратор, сделали мне там ремонт по гарантии. Но мне по моему запросу сделали не качественный ремонт. Камеру заменили, она стала снимать хуже. GPS как не работал, так и не работает. Требую возврат денег у магазина, на что мне говорят, что этот товар входит в категорию сложных товаров. Но! В Постановление Правительства РФ от 10 ноября 2011 г. N 924. Нет видеорегистратора в категории сложных. По сути дела, мне должны вернуть деньги. На что магазин отказывается делать возврат. Что делать?.
, вопрос №3872974, Елена Чернова, г. Воронеж
Дата обновления страницы 04.05.2017