Как узнать, могу ли я поехать за границу, если на сайте ФССП ИП окончено по ст. 46 ч. 1 п. 3?

На сайте ФССП есть информация об ИП с причиной окончания - ст 46.ч.1п.3, суммы в строке задолженности нет - это достоверная информация для беспрепятственного выезда заграницу, или нет. Если нет - есть базы где можно посмотрнеть наложено ли ограничение?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Наталья Соболева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Ограничен может быть выезд только на основании Постановления. Если окончено само производство — ограничений быть не может

Илья Трошкин
Юрист, г. Москва

Анна, из ст. 46. следует, возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства 1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:1) по заявлению взыскателя; 2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена; 3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества. Вряд ли есть ограничения, если у них нет информации, там особо никто и не заморачивается этим.