Я служил срочную службу погиб мой отец на сво, после этого я решил тоже подписать контрак в связи с этим хотел бы узнать могут ли меня отправить на линию боевого соприкосновения
Я служил срочную службу погиб мой отец на сво , после этого я решил тоже подписать контрак в связи с этим хотел бы узнать могут ли меня отправить на линию боевого соприкосновения
Был заключен договор с онлайн-школой. В течении обучения я решила расторгнуть договор, мне прислали расчет, я с ним согласилась и подписала. Менеджер сказал, что возврат денежных средств произойдет в течении 10 дней, тоже написано в оферте ( при чем без указания рабочих или календарных).
Соглашение на расторжение было направлено 12 мая, на текущий момент вовзврат дс не произошел. Я написала на почту вопрос о возврате, на что мне пришел ответ " К сожалению, в школе сейчас финансовые трудности, проведем, как только сможем(( Очень надеюсь, что в течение следующей недели сможем погасить долг"
Данный ответ меня не устраивает, потому что обучение я брала в кредит и после расторжения нашего договора должен был быть расторгнут кредитный договор, но сейчас это все затягивается, а мне будет тяжело заплатить 25000 рублей по кредиту, от которого я решила избавиться. Именно поэтому я и расторгаю договор со школой, так как хочу вернуть денежные средства, которые мне сейчас так нужны.
Пени в оферте не прописаны, поэтому хотелось бы узнать могу ли я взыскать дополнительные дс со школы за просрочку возврата.
Я каждый день переживаю из за этого, мне приносит дикий дискомфорт. Я хочу вернуть свои деньги, закрыть кредитный договор и спать спокойно.
Здравствуйте , хотел бы узнать правомерны ли действия сотрудников газовой службы приостановившие подачу газа на отопительный котел и водонагреватель в частном доме находящиеся в ванной комнате с момента подключения дома к газоснабжению в 2016 г. В 2025 в результате технического обслуживания был выдан акт об отсутствии нарушений и неисправностей. Сейчас они требуют составить проект об установки двухконтурного котла на кухню. Заранее спасибо.
Добрый день. Жильцы в муниципальной квартире где я прописан хотят сделать временную регистрацию в ней другому человеку. Утверждают, что нужно мое личное присутствие в администрации города. По некоторым обстоятельствам я не могу присутствовать лично и хотел бы узнать, могу ли я составить нотариально заверенное согласие и отправить его им?
Добрый вечер! Мой муж с июня 2022 года защищает родину на СВО по сей день. Хотя контракт подписывал только на 1 год, но было распоряжение Шойгу об автоматической пролонгации контрактов до окончания СВО. Он проходит службу в ВЧ 42600 г. Донецк. Служил по специальности (срочная служба - артиллерист). Получил ранение в июле 2025 года, а когда после госпиталя вернулся в расположение (ранение брюшной полости), то на протяжении 2-х месяцев не давали реабилитационный отпуск. Был вынужден самостоятельно обрабатывать швы, в связи с тем, что при обращении в МСЧ его бы заставляли производить работы, а ему это было запрещено. В итоге он приезжает домой в отпуск по реабилитации, но по возвращению в расположение его ставят перед выбором так сказать... либо мы тебе присваиваем каку-то категорию "Б" и ты сидишь в резерве в шторма, либо ты даешь 1 млн. руб. и пишем что здоров и остаешься в артиллерии. И вообще постоянный прессинг... чуть что, то все... в шторма идешь, а от туда либо 200, либо 300 возвращаются. Мой муж подписал контракт из патриотических целей. Пошел сражаться за нас и за Россию.. В итоге столкнулся с тем, что командование частью не обеспечивает абсолютно ничем своих бойцов, ну разве что едой и боеприпасами. Солдаты покупают все за свой счет... Даже перечислять не буду... абсолютно все.... Мой муж на СВО поехал на своем автомобиле. И его с авто сразу стали эксплуатировать. В Донецке Военная полиция не разрешает передвигаться на ТС не принадлежащие МО, но его вынуждали это делать и выписывали боевые распоряжения (маршрутный лист так называемый), а теперь в начале мая те кто отдавал приказы использовать личный транспорт за это отправили его в штурмовую роту (наказание). Что делать? И как можно повлиять на это решение командира ВЧ? Как можно наказать?
Здравствуйте. С 01.09.22 по 20.07.24 я учился в ПМГМУ им Сеченова и проживал в общежитии университета. Был заключен договр найма жилого помещения ( комнаты) в общежитии. Ежемесячно оплачивал проживание. Выпустился из университета в 2024 году, приказ об отчислении есть. Спустя два года , то есть сейчас мне пришло письмо из университета о наличии задолженности за проживание в общежитии. Требуют погасить долг или обратятся в суд. Хотел бы узнать законно ли это, даже если у меня есть задолженность? Когда выпускался из университета - подписывал обходной лист, ни о каких задолженностях не говорили и спокойно выпустился.
Да, это могут. Н равную должность перевод производится без согласия военнослужащего в силу ст. 11 и 15 Положения о порядке прохождения военной службе