Из какой статьи бухгалтерского баланса можно взять деньги на разработку инвестиционного проекта?

Добрый день!

у меня такой вопрос, из строки 1250 "денежные средства и денежные эквиваленты" или всё-таки из строки 1370 "нераспределенная прибыль"

спасибо за ваш ответ!

, Мелехина Алена Игоревна, г. Пермь
Наталья Бабичева
Юрист

из строки 1370 «нераспределенная прибыль»

Вам чистые активы нужно рассчитать для привлечения инвестиций? Верно?

Чистые активы считаются как разница между активами- строка 1600 и обязательствами — строки 1400 + 1500. И получается сумма строки 1370