8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как матери-одиночке получить квартиру, если на имеющейся жилплощади проживает три человека?

Здравствуйте! Имею ли я право на получение квартиры,если:

-я мать-одиночка;

- у меня уже есть жил.площадь 28м2, на кот. Проживают моя мама(инвалид 3я группа,не рабочая), моя дочь и я.

у меня ИП-нулевой доход. По факту доход у семьи - пенсия моей мамы -9 тыс. Руб и пособие матери-одиночки 1500руб. Это всё. Что нужно для того,что бы получить жильё.?

, елена, Макаров
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Добрый вечер!

Чтобы вас поставили на очередь по улучшению жилищных условий, нужно, чтобы вашу семью признали малоимущей по уровню дохода и имущества, а также нуждающейся в жилье по правилам статьи 51 ЖК РФ т.е. обеспеченными кв.м. на каждого члена семьи менее учётной нормы, вам нужно обратиться в местную администрацию и узнать о возможности вашей семьи встать на очередь по получению социального жилья или участия в жилищной программе по улучшению жилищных условий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Квартира выставлена на продажу.Хочу купить другую квартиру
Имеется квартира, которая мне досталась от родителей. Планируем с молодым человеком расписаться. Квартира выставлена на продажу.Хочу купить другую квартиру. Если я ее продам и куплю в браке уже будучи будет ли считаться как совместное имущество, хотя все денежные средства мои.
, вопрос №4091142, Ирина Марущак, г. Новосибирск
Семейное право
В 3х комнатной квартире проживают 5 человек, 2 из них собственника, один из собственников ведет ужасный образ
В 3х комнатной квартире проживают 5 человек, 2 из них собственника, один из собственников ведет ужасный образ жизни (алкоголик), живет в комнате и сделал из нее помойку (фикалии, моча и тому прочее), все эти запахи распространяются по квартире, никак не возможно поговорить с человеком, человек смотрит на тебя с пустым взглядом, продать квартиру не хочет, что делать в этой ситуации?
, вопрос №4090794, Вероника, г. Нальчик
Семейное право
Может ли ребенок 5 лет получить выплаты если отец погиб на сво
Может ли ребенок 5 лет получить выплаты если отец погиб на сво. При этом в свидетельстве о рождении стоит прочерк и фамилия матери. Свидетельство о браке нет. И у отца имеется еще один ребенок записанный на него.
, вопрос №4090545, Марина, г. Миасс
ЖКХ
Квартира муниципальная.в ней прописано 5 человек.двое из которых не проживают и не оплачивают в течение 15 лет могу ли я их выписать
КВАРТИРА МУНИЦИПАЛЬНАЯ.В НЕЙ ПРОПИСАНО 5 ЧЕЛОВЕК.ДВОЕ ИЗ КОТОРЫХ НЕ ПРОЖИВАЮТ И НЕ ОПЛАЧИВАЮТ В ТЕЧЕНИЕ 15 ЛЕТ МОГУ ЛИ Я ИХ ВЫПИСАТЬ
, вопрос №4090576, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 28.04.2017