Можно ли спустя несколько дней написать заявление в полицию о краже телефона?

Добрый день.

Проконсультируйте, пожалуйста по такому вопросу - если украли айфон на выходных, в полицию обращались, но никакого заявления не писали. Можно ли спустя несколько дней прийти и написать заявление, что кража была совершена, для того, что по страховке возместили за телефон?

, Елена, г. Москва