Можно ли получить компенсацию от авиакомпании, при ненадлежащем уведомлении об условиях перелета?
Здравствуйте, ситуация такая я летела из Москвы до читы с багажом ручной кладью, в котором были личные вещи ( одежда , средства личной гигиены ( шампунь, зубные принадлежности )) . Прошла посадку , прилетела . Улетая обратно этой же авиакомпанией наличие багажа не изменилось . На пункте досмотра меня попросили либо выбросить шампуни , так как служба безопасности аэропорта не позволяет их провозить на борту либо сдавать вещи в багаж. Выбросить я не могла так они дорогостоящие . Я пошла к представителям компании и попросила обьяснить почему у них в правилах не обозначено что нельзя провозить подобные вещи , на что они мне показали список вещей что можно провозить , но перечня с запрещающими предметами у них нет, вернее есть но жидкости или шампуни там не обозначены . Я вынуждена была оплатить багаж что никак не входило в мои расходы , тем самым у меня были трудности с передвижением дальнейшем по Москве . Могу ли я такой ситуации потребовать авиакомпанию возместить мне расходы на багаж ?