РЖД отказывается оплачивать медкомиссию студента по договору

Здравствуйте ,могу ли я расторгнуть договор с железной дорогой так как они нарушают пункт договора в котором написано что организация обязана оплатить студенту мед. комиссию в период обучения на выявления пригодности на специальность помощник машиниста . Они отказываются оплачивать мед комиссию , её стоимость составляет 5500р , и говорят что оплатят её только в том случае если я буду трудоустроен по специальности , но такого в договоре не написано.? Что я имею право предпринять в таком случае?

  • 20170421_232830
    .jpg
, Дмитрий, г. Воронеж
Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, в данном случае Вам целесообразно оплатить мед.осмотр самотоятельно. Сохранить все документы об оплате. После трудоустройства написать письменное требование о возмещении затрат на осмотр. В случае отказа Вы имеете полное право в судебном порядке взыскать данные затраты. В данном случае даже спорной ситуации не усматриватеся и РЖД кроме Ваших требований оплатит судебные издержки и услуги Вашего представителя. Суть ситуации в том, что основным Вашим обязательством по договору является обязанность по трудоустройству. Сделать это можно только после комиссии, соответственно РЖД не хочет ее оплачивать заренее.