8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно прописать временно подругу сына в квартире?

Подскажите пожалуйста,как можно прописать временно подругу сына в приватизированной по долям квартире(в том числе и его доля)?Какие минусы могут быть?

, Елена, г. Кострома
Анжелика Иванова
Анжелика Иванова
Юрист, г. Москва

Елена, добрый день.

Временную регистрацию можно сделать в паспортном столе путем подачи соответствующего заявления. Зарегистрированному человеку выдаётся свидетельство о временной регистрации. Это возможно и через МФЦ.

Для регистрации потребуется согласие всех собственников квартиры и всех совершеннолетних зарегистрированных лиц.

Минусов для Вас никаких нет. Временно зарегистрированный человек просто имеет право проживать в указанном жилом помещении. По окончании срока регистрация автоматически прекращается. Никаких других прав он не имеет. На Ваше право собственности и другие права это никак не влияет.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Кострома

Анжелика, подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос:при оформлении купли- продажи квартиры по 1/2доли ,два собственника,отчуждение у нотариуса обязательно?или можно обойтись написав письмо друг другу(собственникам).

Сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество, в том числе при отчуждении всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке, подлежат нотариальному удостоверению.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Недвижимость
После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
Добрый вечер! У матери три ребенка, двое в квартире прописаны (не проживают) и участврвали в приватизации, третий в квартире не прописан и в приватизации НЕ участвовал (ему ничего не сказали), мать (прописана и проживает в квартире) от приватизации отказалась. После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
, вопрос №4095874, Анна, г. Курчатов
Защита прав призывников
Здравствуйте, отец погиб на сво но он Не был призван по мобилизации, он заключил контракт, можно ли не идти сыну в армию
Здравствуйте, отец погиб на сво но он Не был призван по мобилизации, он заключил контракт , можно ли не идти сыну в армию
, вопрос №4095491, Александр, г. Москва
Недвижимость
Квартира была продана даже без моего согласия, я от туда выписана?
У нас с сестрой была квартира, она собственница, я была просто прописана. Сестра ее продала через подругу, но подруга долги не оплатила. Пару дней назад мне пришло исполнительное производство о долге 35000₽, я не знаю что делать!? Квартира была продана даже без моего согласия, я от туда выписана.
, вопрос №4095356, Инга, г. Москва
Наследство
И можно ли принудительно перепрописать маму?
Здравствуйте, у нас с мужем совместная собственность квартиры в равных долях. Квартира куплена в ипотеку ( ипотека погашена) Сейчас в квартире прописаны ещё мама мужа и сын. На данный момент хотели оформить наследство на сына, а маму перепрописать в её квартиру. Но узнали, что она подарила год назад свою квартиру своему второму сыну. Прописать маму брат мужа отказался. Как нам правильно оформить наследство на сына? И можно ли принудительно перепрописать маму?
, вопрос №4092615, Лера, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 26.04.2017