Что делать, если муж скрывает машину и требует развода по обоюдному согласию без деления имущества?

Добрый день! С мужем расстались, он уехал на машине и скрывает ее.

Требует срочного развода через загс по обоюдному согласию....Про вопрос о машине всегда отмалчивается. Собственником являюсь я. Как мне поступить? Хочу развода, но машину и гараж хочу поделить пополам. Спасибо

, Елена, г. Москва

Разводитесь по обоюдному согласию. А потом подавайте в суд о разделе совместно нажитого имущества.

Елена
Клиент, г. Москва

А сразу нельзя как-то подать все вместе и развод и раздел имущества? Это только через суд? Какой, районный?

Можно. Но быстрее будет сначала развестись, а потом делить. Иск о разделе подается по общим правилам. В суд по месту жительства мужа (районный суд)