8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков порядок и условия переобучения воспитателей в 2017 году?

Здравствуйте! Заведующий ДОУ , ссылаясь на введение 1 .01.2017 нового профстандарта , требует от воспитателя , имеющего диплом о высшем обр. По специальности учитель нач. Классов , прохождения курсов переподготовки за свой счёт. Правомочны ли его требования? Что означает в новом прфстандарте требований к образованию воспитателей фраза " в рамках укрупнённых групп направлений подготовки высшего образования или специальностей среднего проф. обр. "Образование и педагогические науки" либо высшее обр. или среднее проф. обр. по направлению деятельности в образовательных органах" ?

, Вера, г. Санкт-Петербург
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Заведующий ДОУ, ссылаясь на введение 1 .01.2017 нового профстандарта, требует от воспитателя, имеющего диплом о высшем обр. По специальности учитель нач. Классов, прохождения курсов переподготовки за свой счёт. Правомочны ли его требования? Что означает в новом прфстандарте требований к образованию воспитателей фраза " в рамках укрупнённых групп направлений подготовки высшего образования или специальностей среднего проф. обр. «Образование и педагогические науки» либо высшее обр. или среднее проф. обр. по направлению деятельности в образовательных органах"?
Вера

Добрый день!

Вера, Вам не требуется профессиональная переподготовка, тем более за свой счет, поскольку у Вас образование, именно, в рамках укрупненной группы направлений высшего образования «Образование и педагогические науки», т.е. педагогическое образование, в которое входит специальность «Педагогика и методика начального образования».

Таким образом, Вы соответствуете должности воспитатель.

По поводу организации ДПО педагогических работников прилагаю письмо Минобрнауки РФ.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
И если все-таки переведут, то как посоветуете действовать?
Добрый день! На данный момент я являюсь студентом 2-ого курса. В прошлом году был вынужден взять академический отпуск, поэтому покинул свою старую группу(сейчас 3-ий курс) и присоединился к ребятам на год младше. Сейчас хочу перевестись в другой университет, но есть вероятность, что меня могут зачислить с потерей года. Подскажите, в таком случае сохранится отсрочка от армии или нет? И если все-таки переведут, то как посоветуете действовать? Спасибо
, вопрос №4094334, Илья, г. Москва
Наследство
Бабушка умерла в 2017 году, но я не успел вступить в наследство
Добрый день , у меня сложилась такая ситуация: бабушка оформила завещание, по которому после ее смерти дом переходит в мое владение. Бабушка умерла в 2017 году, но я не успел вступить в наследство . Так как в городе велись боевые действия . Имею ли я права претендовать на наследство .?Документы на дом у меня .
, вопрос №4094247, Димитрий, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
Выплата больничного по беременности и родам Я устроилась на работу. Полгода был перерыв, работала в другом учреждении. Сейчас узнала что беременна. Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
, вопрос №4093761, Анастасия, г. Владивосток
Трудовое право
Могут ли сократить на работе, если я нахожусь в разводе и сама воспитываю ребенка 5 лет
Могут ли сократить на работе, если я нахожусь в разводе и сама воспитываю ребенка 5 лет. Фактически я единственный кормилец в семье
, вопрос №4093316, Марина, г. Москва
Пенсии и пособия
И почему по выходу на пенсию не учитывается наличие государственной награды?
Здравствуйте, мой супруг уволился с военной службы в 1998 годов связи с сокращением штата с выслугой 23 года, ему была назначена военная пенсия. Далее он работал уже на гражданке и сейчас по возрасту 63 года уходит на пенсию, гражданский стаж 21 год. Во время службы получил федеральную награду «за отвагу на пожаре», при подаче документов на оформление пенсии ему отказали в статусе «ветерана труда» с мотивировкой, что ему не хватает трудового стажа. А как же служба в вооруженных силах? Вопрос: Какая пенсия ему полагается? И почему по выходу на пенсию не учитывается наличие государственной награды?
, вопрос №4093227, Наталья, г. Ногинск
Дата обновления страницы 25.04.2017