8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор на кабельное телевидение в моей квартире оформлен на квартиранта, какие проблемы могут возникнуть?

Какие могут быть у меня сложности, если я около 7 лет сдаю в аренду однокомнатную квартиру молодой женщине. За это время она родила ребенка. Сейчас ребенку 2 года. Она оформила на себя ( на свою фамилию) договор кабельного телевидения и мне квитанции не отдает. Она там не прописана. Квитанции об оплате квартиры и телефона на мое имя находятся у меня. Договора об аренде у нас нет (устная договоренность). Спасибо.

, Алиса, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Алиса.

Не совсем понятно, какое отношение к вопросу с кабельным телевидением имеет то, что

около 7 лет сдаю в аренду однокомнатную квартиру молодой женщине. За это время она родила ребенка. Сейчас ребенку 2 года.
Алиса

Значение имеет только то, что

Она оформила на себя ( на свою фамилию) договор кабельного телевидения и мне квитанции не отдает… Она там не прописана… Договора об аренде у нас нет (устная договоренность)
Алиса

так и не должна отдавать, договор-то с ней заключен. Она заказчик по договору.

Но, поскольку услуга «привязана» к помещению, где находится подключаемое к услуге оборудование, то в случае, когда жиличка съедет, то без расторжения договора может образоваться задолженность за услуги (она может и сейчас уже быть — зависит от договора). И при отсутствии документов, подтверждающих, что вы услугой не пользовались, а пользовалась ваша нанимательница жилья, даже в суде вам будет трудно такую задолженность «отбить».

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Здравствуйте, беспокоюсь, на ввк какую категорию могут поставить, нога болит даже в чулке
Здравствуйте, беспокоюсь, на ввк какую категорию могут поставить, нога болит даже в чулке. Спс.
, вопрос №4089672, Виталий, г. Москва
Семейное право
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей. Детей трое. Можно ли выделить доли детям не пропорционально вложенному маткапиталу, а всем в равных долях? При таком выделении получится 1/4 каждому, так как доля родителей является совместной и считается за одного, верно?
, вопрос №4089460, Софья, г. Москва
Семейное право
Какие трудности могут быть в оформлении опекунства с учетом того, что опекаемый будет в пансионате?
Вопрос по оформлению опекунства над пожилой недееспособной женщиной, возраст 93 г. Прописана в СПб, недв. имущества не имеет. Сейчас находится в стационаре, готовят к выписке. Хотелось бы поместить ее в пансионат. По вопросу содержания, в счет пенсионных средств, и иного предполагаю оформить опекунство. У нее есть родственники (ближайший племянник). Какие трудности могут быть в оформлении опекунства с учетом того, что опекаемый будет в пансионате?
, вопрос №4086513, Евгений, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
Если да, то будет ли доля моей сестры в моей квартире?
Мама в моей семье умерла С мужем мы не общаемся Мы это Я, Бабушка и мл. Сестра У мамы был Материнский капитал на 2-го ребёнка. Мне пора брать ипотеку и покупать свою квартиру, могу я использовать Материнский капитал вместе со своими сбережениями для Первоночального взноса? Если да, то будет ли доля моей сестры в моей квартире?
, вопрос №4085740, Самарин Валентин Сергеевич, г. Челябинск
Недвижимость
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в квартире 42 м 4 собственника, дом хотят сносить, квартира в центре города, что могут предложить?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в квартире 42 м 4 собственника , дом хотят сносить , квартира в центре города , что могут предложить?
, вопрос №4084454, Лера, г. Москва
Дата обновления страницы 25.04.2017