Договор на кабельное телевидение в моей квартире оформлен на квартиранта, какие проблемы могут возникнуть?

Какие могут быть у меня сложности, если я около 7 лет сдаю в аренду однокомнатную квартиру молодой женщине. За это время она родила ребенка. Сейчас ребенку 2 года. Она оформила на себя ( на свою фамилию) договор кабельного телевидения и мне квитанции не отдает. Она там не прописана. Квитанции об оплате квартиры и телефона на мое имя находятся у меня. Договора об аренде у нас нет (устная договоренность). Спасибо.

, Алиса, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алиса.

Не совсем понятно, какое отношение к вопросу с кабельным телевидением имеет то, что

около 7 лет сдаю в аренду однокомнатную квартиру молодой женщине. За это время она родила ребенка. Сейчас ребенку 2 года.
Алиса

Значение имеет только то, что

Она оформила на себя ( на свою фамилию) договор кабельного телевидения и мне квитанции не отдает… Она там не прописана… Договора об аренде у нас нет (устная договоренность)
Алиса

так и не должна отдавать, договор-то с ней заключен. Она заказчик по договору.

Но, поскольку услуга «привязана» к помещению, где находится подключаемое к услуге оборудование, то в случае, когда жиличка съедет, то без расторжения договора может образоваться задолженность за услуги (она может и сейчас уже быть — зависит от договора). И при отсутствии документов, подтверждающих, что вы услугой не пользовались, а пользовалась ваша нанимательница жилья, даже в суде вам будет трудно такую задолженность «отбить».