В праве ли требовать с обслуживающей организации, чтобы дом привели в порядок?
Здравствуйте! Я являюсь собственником жилья в многоквартирном доме. Наш дом признан аварийным, но еще не включен в программу ветхого жилья, за капремонт с меня перестали брать плату. Проблема в следующем: у меня первый этаж угловая квартира и под окнами осыпается штукатурка и фундамент здания, вследствие чего квартиру продувает и становится холодно; в подъезде не убирают; освещения нет на первом этаже; входная дверь в подъезд практически не держится и не закрывается; отсутствует козырек над входом в подъезд. В праве ли я требовать с обслуживающей организации, чтобы все это привели в порядок? Долгов у меня нет, всегда плачу вовремя. За содержание и ремонт также плачу ежемесячно.