Нужно ли подавать 3 НДФЛ, если квартира в долевую собственность оформлена в 2010 году?

Здравствуйте, прошу, помогите разобраться. Ситуация такая:

Мы с мужем приобрели квартиру в общую долевую собственность в 2010 году, в 2014 году муж свою долю мне подарил. В 2016 году я эту квартиру продаю.

Вопрос: верно-ли мое утверждение, что срок владения квартиры более 3х лет, декларацию 3-НДФЛ я не подаю и налог соответственно платить никакой не нужно?

Спасибо человеческое всем кто мне ответил.

, Виктория, г. Благовещенск
Владимир Олегович Жегалин
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Виктория! А долю мужа вы в каком году оформили 2014г месяц-?

2016 продаете- 3-года не прошло вы ошиблись. Вам придется платить 13% налог либо с доли подаренной мужем. Либо если вы оформили всю квартиру целиком после подарка в 2014 году. То тогда 13% от стоимости всей квартиры

Виктория
Клиент, г. Благовещенск

Добрый день Владимир, а как Вы в таком случае прокомментируете вот это письмо ФНС?

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА ПИСЬМО от 22 октября 2012 г. N ЕД-4-3/17824@

Виктория
Клиент, г. Благовещенск

Владимир, ну так что Вы ответите?