8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация или прописка нужна для определения ребенка в детский сад?

Умер хозяин дома ( дед) бабушка через пол года вступит в наследство ! А сейчас нам надо прописаться или зарегестрироваться чтоб ребёнок в сад пошёл ! Как нам быть ?

, Денис, г. Москва
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.5
Эксперт

Здравствуйте, Денис!

Если умерший был единственным собственником дома, то, к сожалению, придется ждать, когда наследник получит свидетельство о праве на наследство и зарегистрирует свое право собственности на дом, после чего сможет подать заявление о регистрации по месту жительства в доме других членов семьи (в том числе, ребенка).
Но если в доме ещё есть другие собственники или лица, зарегистрированные по месту жительства в данном доме, то подать заявление о регистрации они могут уже сейчас (Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте, забираю ребенка с сада, ребенок с группой находился на улице, я забрала не мокрой сначала
Здравствуйте, забираю ребенка с сада, ребенок с группой находился на улице, я забрала не мокрой сначала уводила чучуть а в автобусе посмотрела что обувь и ноги полностью мокрые , вечером ребенок жаловался на боль в животе и на следующий день тоже, получилось второй день и поделись температуру 37,4 Подобный случай был ранее забыли одеть памперс и ребенок также был насквозь мокрый но тогда забирал муж на машине и это небыли так критично, что делать подскажите пожалуйста? Я просто хотела эту воспитательницу закапать, моя дочь вообще не пропускает сад и тут этот случай (
, вопрос №4096013, Ольга, г. Якутск
Гражданское право
Что можно сделать по закону, чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
Здравствуйте. В группе в детском саду есть один ребенок,который всех кусает и щепает. Не даёт детям заниматься на занятиях. Заведующая на все просьбы родителей перевести этого ребенка в другую группу даёт отказ. Что можно сделать по закону,чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
, вопрос №4095966, Анастасия, г. Саратов
Семейное право
Нужно ли прикладывать копию определения?
Здравствуйте. Было вынесено определение, что возражения на отмену суд. приказа были оставлены без движения до устранения недостатков. Не приняли отсканированную подпись (было отправлено через почту России электронно, но далее распечатана и передано в суд.) Подскажите пожалуйста, на возражении и устранением недостатка, то есть с живой подписью, ставить дату первоначальную, или уже фактическую. На возражении было указаны приложения (копия суд приказа, паспорта итд. - это нужно оставлять без изменений? И в этот рпз их повторно направлять не нужно? И что добавить к испраавленному возражению(повторному) , сопроводительное письмо? Или доп заявление об устранении недостатков возражения относительно суд приказа ? Нужно ли прикладывать копию определения?
, вопрос №4095860, Артём, г. Нижний Новгород
Жилищное право
Или собственности будет достаточно?
Добрый день. Я с двумя детьми и мамой прописана в квартире, в которой являюсь собственником. Дом аварийный, в очереди на снос. Сейчас переехали в другой город, здесь нужна постоянная прописка. В аварийном жилье останется прописана только моя мама. Обязана ли я быть прописанной в аварийном жилье во время его сноса? Или собственности будет достаточно? Не возникнут ли проблемы без прописки
, вопрос №4095625, Дарья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 24.04.2017