Как получить инвалидность после инсульта?

добрый день, в январе отец перенес инсульт, прошло 4 месяца, нет движения, нет речи, положительная динамика отсутствует, как оформить инвалидность, врач на дому был всего 1 раз

, Суслова Татьяна Юрьевна, г. Омск
Олеся Лахонина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

вам необходимо обратиться в медицинское учреждение по месту жительства для получения направления на медико-социальной экспертизы и установления инвалидности.