384 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Арбитраж

Организация ликвидирована полностью

Сможет ли полностью ликвидированная организация взыскать задолженность по исполнительному листу? Также с этой организацией идёт судебный процесс, будет ли он продолжен? Остаются ли расчётные счета после завершения процедуры ликвидации.

08 Августа 2013, 08:06, вопрос №161528 Виталий, г. Челябинск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Владислав
846
ответов
320
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Виталий! 

В соответствии со статьей 61 Гражданского Кодекса Российской Федерации, ликвидация юридического лица означает его прекращение без перехода прав и обязанностей в порядке правопреемства к другим лицам.

У ликвидированной организации расчетного счета быть не может, поскольку её (организации) нет.

Ликвидированная организация не может быть стороной в процессе (истцом, ответчиком, заявителем, третьим лицом), поскольку как указывалось выше, её уже не существует.

С уважением, Владислав Быков!

08 Августа 2013, 08:11
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Никита
170
ответов
38
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

1. Организация может быть в процессе ликвидации, либо ликвидация организации завершена. 
2. Исполнительное производство оканчивается в случае ликвидации должника-организации. (ФЗ «Об исполнительном производстве»)
3. Суд прекращает производство по делу в случае, если ликвидация организации, являвшейся одной из сторон по делу, завершена. (ГПК РФ)

08 Августа 2013, 08:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут