404 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Договор с риелтором

Здравствуйте, 15.02.2013 заключила договор с риелтором на полгода, на признание собственности квартиры через суд, все документы отдала и оплатила 15000 тыс. руб. Осталось только донести доверенность от брата, но так получилось что он находить на реобилитациии в другом городе, и доверенность не как не получить, прошло пол года работ соответственно риелтор не каких не делала. Могу ли я забрать у неё документы и деньги за заключения договора? Заранее спасибо.

08 Августа 2013, 08:03, вопрос №161526 Анастасия, г. Новосибирск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Владислав
846
ответов
320
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Анастасия!

Вы вправе расторгнуть договор, оплатив Исполнителю фактически понесенные им затраты, если таковые имеются. 

п.1 ст. 781 ГК РФ Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

С уважением, Владислав Быков.

08 Августа 2013, 08:21
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Жанна
197
ответов
33
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Во-первых,  в случаях обращения в суд всегда необходимо обращаться только к профессиональному юристу. Обладает ли риэлтор соответствующим образованием и знаниями в области права? Договор вы можете расторгнуть в любое время. Если риэлтор не осуществлял никаких действий и не понес никаких расходов, связанных с исполнением обязательств по договору, то Вы вправе потребовать возврата уплаченных Вами денежных средств.

08 Августа 2013, 08:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут