Можно ли оспорить требование работника о выплате компенсации за фактически использованный отпуск?

Добрый день!Вопрос следующего характера. По вине кадрового работника не были оформлены приказы об отпусках за несколько лет. Заметили это поздно. Следовательно, фактически использованный отпуск, деюро будет считаться неиспользованным. Именно такая ситуация и случилась. Работник увольняется и требует выплату компенсации. Приказы на отпуск работником не были подписаны, и он утверждает что не использовал их. Есть ли какой то выход из этой ситуации? Или все же придется рассчитать и выплатить этому непорядочному человеку компенсацию? Заранее благодарна за ответ!

, Эльвира,
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, оформление отпуска — это не только приказ.

У Вас какие-то документы есть, что работник был в отпуске? В табеле как отмечали, отпускные выплачивали? График отпусков, заявление работника… что-то есть, подтверждающее, что работник был в отпуске, а не работал?