Законно ли требование о подаче декларации от руководителя,не являющегося гос.служащимслужащим?

Руководителя муниципального унитарного предприятия (не гос.служащего) глава местного поселения заставляет подать декларацию,обещает устроить ему большие проблемы,если он (руководитель МУПа) не предоставит главе все необходимые данные.Законноы ли требования главы и его угрозы?

, Валентина