Могут ли уволить работника, привлекавшегося по статье 146 часть 2?

здравствуйте, я был 2-3 года назад привлекался по статьи 146 часть 2.

сейчас на работе требует справка о не судимости, я заказал справку. жду результата, хочу узнать что написано будет в справке? будет ли там что я был привлечен по статьи 146 часть 2? могут после как узнают это дело, по просить уволиться?

, Ильфат Газимов, г. Оренбург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Все судимости, даже погашенные в такой справке будут указаны. Смотря какая у вас работа, имеет ли значение судимость на вашем предприятии.