Берут ли на СВО по статье 131 части 2 УК РФ?

Возьмут ли по статье 131 часть 2 на сво?

, Алексей, г. Москва

Добрый вечер!

С  указанной статьей допускается заключение контракта о прохождении военной службы.

Ст. 34 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» не предусматривает ограничений для заключения контракта в отношении осужденных по ч. 2 ст. 131 УК РФ

5.1. В период мобилизации, в период военного положения и в военное время контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации может быть также заключен со следующими гражданами (иностранными гражданами, лицами без гражданства):
а) имеющими судимость, за исключением судимости за совершение преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних, предусмотренных пунктом «а» части третьей, пунктом «б» части четвертой, частью пятой статьи 131,
б) совершившими преступления, за исключением преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних, предусмотренных пунктом «а» части третьей, пунктом «б» части четвертой, частью пятой статьи 131,
В число исключений при которых заключение контракта не допустимо ч. 2 ст. 131 УК РФ не внесена.