Являюсь директором фирмы, могу ли устроиться работником в автономную некоммерческую организацию?

Здравствуйте, на данный момент являюсь директором фирмы ж-д грузоперевозок. Могу ли я устроиться простым работником, или админом в другую Автономную Некоммерческую Организацию(например в Военно-Патриотический Клуб)?

, Евгений, г. Екатеринбург
Евгений Лавров
Юрист, д. Алма-Ата

Здравствуйте!

Можете устроиться, ТК не запрещает внешнее совместительство.

ТК РФ, Статья 60.1. Работа по совместительству
(введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 60.1 ТК РФ
Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).
Особенности регулирования труда лиц, работающих по совместительству, определяются главой 44 настоящего Кодекса.

С уважением, Евгений

Евгений
Клиент, г. Екатеринбург

Благодарю вас.