Я являюсь туроператором и перевозчиком (экскурсионный автобус). Имею лицензию на внутренний туризм. Могу ли я на автобус

Я являюсь туроператором и перевозчиком (экскурсионный автобус). Имею лицензию на внутренний туризм. Могу ли я на автобусе фирмы везти группу туристов в Беларусь?
, Аксинья, г. Москва

Здравствуйте, Аксинья!

Нет, только на основании внутренней лицензии и статуса внутреннего туроператора везти группу в Беларусь нельзя.Поездка в Республику Беларусь (даже в рамках Союзного государства) юридически является международной перевозкой и международным туризмом. Для законной организации такого тура вам необходимо выполнить требования сразу по двум линиям — транспортной и туроператорской.

Оставьте пожалуйста положительный отзыв, если ответ был вам полезен.

Для детального разбора вашей ситуации, оценки правовых рисков или подготовки необходимых документов перейдите, пожалуйста, в мой профиль и нажмите кнопку „Сообщение“. Буду рад помочь вам в рамках личной консультации. https://pravoved.ru/lawyer/446...