8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сделать свидетельство о браке со своим покойным мужем

Здравствуйте. Я со своим гражданским мужем жили два года. Есть общий ребёнок. К несчастью мужа не стало. За всё это время проживании, мы не расписались так как мой муж был гражданином Украина, и загс от нас требовал справку из родины мужа, что он не состоял в браке. Нам не легко было достать, но мы достали. Муж был дальнобойщиком, как раз у него работа была в Москве, два месяца работает, месяц дома. Я получила справку когда муж был на заработки. Время его отдыха приходит, и муж возвращается домой. Как раз хотели в загс пойти и заявление подать уже со всеми справками, что от нас требовали. К несчастью мужу плохо становится, врач не установил диагноз болезни, и муж умирает от инфаркта, разрыв тромба в сердце. Теперь так как я замуж уже не собераюсь, хотела сделать свидетельство о браке, со своим покойным мужем. Можно ли сделать свидетельство о браке, если мужа больше нет?

Показать полностью
, Саида, г. Краснодар
Вадим Султанов
Вадим Султанов
Юрист, г. Москва

здравствуйте Саида.

Брак регистрируется между живыми людьми. С умершим зарегистрировать брак нельзя. Если вам нужно установить факт ведения совместного хозяйства в период сожительства (а именно так и называется гражданский брак как определяете его вы) то вам необходимо обратиться в суд. Также советую собрать свидетельские показания, документальные — например договор социального найма, фотографии и прочие доказательства.

1
0
1
0
Саида
Саида
Клиент, г. Краснодар

Здравствуйте Вадим! Спасибо вам за полезный для меня совет. Я не знала что с покойным мужем нельзя зарегистрировать брак. Я его сильно любила, даже боялось его потерять. Ребёнку только исполнилось годик, а папа умер, ей всего было семь месяцев. Просто боялось, ребёнок в школе или садике пойдёт, и там другие детишки ей пальцем покажут, что официальный папа нет и не было.... т.е. что мама с папой не были в браке. А так на папу ребёнок зарегистрирован на свидетельство о рождении.

А так на папу ребёнок зарегистрирован на свидетельство о рождении.
Саида

Если в свидетельстве отец установлен, значит он у ребенка был, отцовство установлено. Ну а по поводу брака — после смерти супруга брак считается расторгнутым.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, находимся в ЛНР, делала русский паспорт, в штампе брака у мужа отчество Геннадиевич, а у ребенка в переводе свидетельства о рождении Геннадьевич, на сколько это грубая ошибка?
Здравствуйте, находимся в ЛНР, делала русский паспорт, в штампе брака у мужа отчество Геннадиевич, а у ребенка в переводе свидетельства о рождении Геннадьевич, на сколько это грубая ошибка?
, вопрос №4089642, Анна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, что нужно сделать, чтобы мой будущий муж усыновил моего ребёнка от первого брака?
Здравствуйте,что нужно сделать,чтобы мой будущий муж усыновил моего ребёнка от первого брака?
, вопрос №4089303, Эльвина, г. Курск
Уголовное право
А без свидетельства о браке я тоже не могу развестись правильно?
Здравствуйте. Был брак на Украине, там же и развод, но в то время началось сво. Документов соответственно нет. М Бывший муж скорее всего женился в другой стране, родилась у него дочь. Мой украинский паспорт давно просрочен, и с начала сво я прлусила гражданство РФ. Я нахожусь в РФ, и собираюсь выйти замуж здесь, так как хотим взять ипотеку. Оплатили гос пошлину, ждем ответ из загса. Но вопрос, если документов не существует ( пыталась узнать в украине, сказали едьте ищите, но архивов скорее всего нет. Но ехать нереально, и город сильно пострадал.. Не будет ли ко мне вопросов? Бывший муж в РФ насколько слышала не собирается, из-за политики как я поняла. И я так и не знаю был ли развод, и если он развелся, то тоже не знаю, никто бы не оповестил. А без свидетельства о браке я тоже не могу развестись правильно?
, вопрос №4089235, Анна, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, хотела спросить, я нахожусь за границей и не могу получить свидетельство о расторжение брака, а
Здравствуйте, хотела спросить , я нахожусь за границей и не могу получить свидетельство о расторжение брака, а оно мне необходимо, какую доверенность нужно сделать чтоб родственники могли получить , возможно ли сделать доверенность онлайн ?
, вопрос №4089174, Юлия, г. Москва
Семейное право
Можно ли зарегистрировать брак онлайн если муж в в зоне сво?
Можно ли зарегистрировать брак онлайн если муж в в зоне сво?
, вопрос №4089097, Ульяна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 19.04.2017