Могу ли я пойти на военную службу, если на последней медкомиссии мне присвоили категорию В?

Здравствуйте подскажите пожалуйста,у меня военный билет на руказ с катигорией В ограниченно годен к военной службе,а я хочу пойти служить мне 23 года,последнюю комиссию проходил года 3 назад,могу ли я снова пройти комиссию и пойти служить?

, Эдуард, г. Барнаул
Вадим Султанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Эдуард.

конечно вы можете пройти службу с категорией Б вплоть до категории Б-4.

«Б» — годен к военной службе с незначительными ограничениями. Это такие ограничения, которые обнаруживаются при проведении медицинского освидетельствования например проблемы со здоровьем, которые, не препятствуют призыву на военную службу (например зрение, ожирение и проч.).

Тем более, если вы пройдете медосвидетельствование — возможно категорию и поднимут.