Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Развод и приватизация квартиры военнослужащего

Добрый день! Банально, но факт. Жена военнослужащего со сроком службы более 20 лет. В 2012 году он получил квартиру по договору социального найма. Еще не приватизировал. Семья из трех человек, сыну-12. Жизнь привела к разводу. Вопрос: В случае развода до приватизации, сохраняется ли у меня право на положенную мне и сыну часть жилья? Спасибо. Виктория.

07 Августа 2013, 20:41, вопрос №161200 Виктория, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 901 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Виктория. Вы с сыном — член семьи нанимателя. И право пользования у вас распространяется на всю квартиру, а не на часть. Нет в квартире никаких частей. После расторжения брака право пользования квартирой не утрачивается.

    07 Августа 2013, 20:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Добрый день. Спасибо за ответ. Есть уточняющий вопрос. Если развод состоится до приватизации квартиры, имеется ли у него возможность, используя законные методы, лишить меня жилплощади? Например, сдать уже полученную квартиру и получить новую, но без моего в ней участия? Таким образом оставить меня без жилплощади? Спасибо. С уважением, Виктория.

    10 Августа 2013, 12:29

Похожие вопросы

stats