8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой суд подавать заявление о пользовании чужими денежными средствами, если ответчик ССП?

С банковского счета была повторно списана сумма долга службой судебных приставов. Узнала об этом спустя полтора года. Счет был открыт в 2007 году на нем было 10 руб. и открыт был в другом городе. Я им никогда не пользовался. Узнав, что именно на него была перечислена разница от реализации моего имущества, о которой я тоже не знал, запросил выписку по счету. Обнаружил, повторное списание долга. Спустя полтора года сумму возвратила служба судебных приставов. Хотела бы подать заявление за пользование чужими денежными средствами. Ответчиком является ФССП России? подавать в какой суд? Я живу в Москве, а происходило все в Липецке. Спасибо

Показать полностью
, Валентина, г. Москва
Денис Давыдов
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Правильно подавать иск в рамках ст. 395 ГК РФ в Липецкой области, по месту нахождения главного подразделения ФССП по Липецкой области. Тут вопрос немного в другом, указанные денежные средства не списываются в счет ФССП, они первоначально размещаются на депозитном счете приставов, а потом отправляются взыскателю. Здесь речь идет о незаконном бездействии судебных приставов, связанного с размещением денег на депозите приставов. Посмотрите Постановление Пленума ВАС РФ No 5558/11 за 2011 год, там прописываются основания для взыскания с приставов.

0
0
0
0

В вашем случае срок исковой давности начинает течь с момента, когда вы узнали о повторном списании, а не с момента, когда приставы списали. Так что если вам будут говорить, что прошел срок исковой давности, не верьте.

0
0
0
0

В указанном постановлении прописывается бездействие судебных приставов, выразившееся в размещении денежных средств на депозите ФССП

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
У меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега у меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега
У меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега у меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега. за неуплату за вывоз мусора. по адресу прописки, но я там не проживаю в течении 4 лет .Никакого договора я не заключала.
, вопрос №4088436, Дарья, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, произошла проблема в банке "Промсвязьбанк", 11 апреля, я внес денежные средства в размере 10000
Здравствуйте, произошла проблема в банке «Промсвязьбанк», 11 апреля, я внес денежные средства в размере 10000 тысяч рублей, банкомат просто их съел, то есть деньги не пришли на карту и не выдали обратно, были какие-то технические проблемы с банкоматами пользовался я картой Тинькофф, направил обращение и Тинькофф и Промсвязьбанк, от псб банка я получил отрицательный ответ, они провели расследование и не нашли никаких лишних денег, сказали обратиться в правоохранительные органы, подскажите как правильно поступить.
, вопрос №4087033, Дмитрий, с. Луганск
Алименты
Я четыре раза ходила в нар.суд подавать заявление на алименты, у меня заявление не смотрят, сразу говорят что
Здравствуйте. Я четыре раза ходила в нар.суд подавать заявление на алименты,у меня заявление не смотрят, сразу говорят что неправильно,и отправляют к юристу, говорят адрес и отправляют,юрист этот запрашивает 3000 за одно заявление. Что делать? Возможности отдать 3000 нет,и образец не дают в суде, говорят что нет
, вопрос №4085958, Полина, г. Иркутск
Защита прав потребителей
И за какое количество дней я могу требовать неустойку?
30.03.24 мной было написано заявление о возврате денежных средств за абонемент фитнес-клуба. Ответ о том, что фитнес-клуб согласен вернуть деньги пришло только 15.04.24, но деньги ФК на мой счет еще не перевел. Имею ли я право требовать неустойку за нарушение сроков возврата? И за какое количество дней я могу требовать неустойку?
, вопрос №4085290, Анастасия, г. Новосибирск
1100 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Каким образом, ООО "777" может вернуть свои деньги, если ООО "ХХХ" хотят, но сами не могут из-за ограничений
Добрый день! ООО «777» отправила ошибочно денежные средства ООО «ХХХ». Кому ошибочно отправили признают факт получения, но не могут их вернуть, так как решением налогового органа у них наложен на счет арест в связи с доначислениями по выездной налоговой проверки. Каким образом, ООО «777» может вернуть свои деньги, если ООО «ХХХ» хотят, но сами не могут из-за ограничений налогового органа, может нужно написать заявление в банк, чтобы они их вернули при согласовании с ООО «ХХХ» или еще как-то?
, вопрос №4085213, Михаил Александров, г. Москва
Дата обновления страницы 18.04.2017