Не дают отпуск

Здравствуйте. Может ли работодатель не давать отпуск, пока я не отгуляю все отгулы?

И правомерно ли то, что работодатель дает только 28 дней отпуска? Работаю в организации с 2012 года, в условиях крайнего севера,

, Владимир Маракулин, г. Ухта
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Отгулы не причём, их можно и после отпуска закрыть

Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 122]
Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.
До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:
женщинам — перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;
работникам в возрасте до восемнадцати лет;
работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;
в других случаях, предусмотренных федеральными законами.
Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.