Что делать, если не выплатили деньги при увольнении?

Муж работал на ИП. Должность зав.складом. по мимо своих обязанностей выполнял разные поручения руководителя, которые никак не были связаны с основной должностью.

В марте этого года так-же было сказано сделать доставку товара, вместо водителя, который не смог по каким-то причинам. Со склада товар ушел целым. При отгрузке товара обнаружилось, что товар в процессе транспортировки был поврежден. Был составлен акт.

На след день муж пошёл к начальнику. Устно было заявлено "списываться с тебя стоимость товара будем. Пишешь заявление-заминаем дело,". Муж написал заявление о увольнении, т.к. подобного рода ситуация не в первый раз.

По течении недели проводилась ревизия склада и передача новому сотруднику дел зав.складом.

После увольнения расчет обещали дать через неделю.

Прошла неделя, начальник расчет не отдал и утверждает, что муж остался ему еще должен. Грозит судом.

Вопрос: бой товара произошел при выполнения не своих обязанностей, отдельно это не оплачивались. Т.к. занимал должность зав.складом с его стороны со склада товар ушел в целости.

В договоре есть графа "помощь офису", но четкой формулировки расшифровки нет этого пункта.

Можно ли подать с данными обстоятельствами в трудовую инспекцию?

, Виктория, г. Оренбург
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
В марте этого года так-же было сказано сделать доставку товара, вместо водителя, который не смог по каким-то причинам. Со склада товар ушел целым. При отгрузке товара обнаружилось, что товар в процессе транспортировки был поврежден. Был составлен акт. На след день муж пошёл к начальнику. Устно было заявлено «списываться с тебя стоимость товара будем. Пишешь заявление-заминаем дело,». Муж написал заявление о увольнении, т.к. подобного рода ситуация не в первый раз. По течении недели проводилась ревизия склада и передача новому сотруднику дел зав.складом. После увольнения расчет обещали дать через неделю. Прошла неделя, начальник расчет не отдал и утверждает, что муж остался ему еще должен. Грозит судом.
Виктория

Здравствуйте

если обнаружили недостачу — пускай доказывают вину именно мужа, и только если он был материально ответственным лицом по договору. а не просто по должности

Можно ли подать с данными обстоятельствами в трудовую инспекцию?
Виктория

можно- по факту не выплат зарплаты

Виктория
Клиент, г. Оренбург

Он материально ответственен за товар, который находится на складе. Товар со склада был отпущен без повреждений. Т.е. свои обязанности он выполнил как зав.складом.

Порча произошла при траспортировке, которую должен был делать волитель организации но он не смог по каким-то обстоятельствам. Заставили мужа, т.е. он выполнял не свои обязанности.