Как можно оспорить его решение о понижении в должности?

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Я работаю в компании (общепит) 10лет. В должности ассистента директора 5 лет. Сейчас поменялся директор, отношения с ним сложились не очень хорошие. Он собрался меня понижать. Аттестации у нас проводятся раз в полгода, и там ставятся цели, и он может поставить цели которые нереально выпонить. К примеру( чтобы все работники,которые работают на обслуживании были улыбчивыми и гостеприимными). При этом он сам выбирает кого принимать на работу,а кого нет. Или например, у нас сроки хранения,которые в разы отличаются от СанПиНа, может ли он за это понизить?Как он может это сделать с точки зрения фиксированных документов?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Добрый день, любое изменение условий трудового договора происходит только по соглашению между работником и работодателем. Без каких-либо оснований и без вашего согласия работодатель не вправе переводить вас на другую должность. О нарушение своих трудовых прав обратитесь в трудовую инспекцию вашего региона.