524 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Что мне делать, если не дают расчет после того, как написала заявление на увольнение?

Написала заявление на увольнение 31 марта 2017 года,отрабатывать две недели не нужно , директор подписал только 7 апреля , с 1 апреля по 7 апреля заставили писать заявление на отпуск за свой счет.Я не получила расчет окончательный, и компенсацию за отпуск и больничный .Заявление по прежнему в отдел кадров не пришло.Все остальные документы пришли.

Что мне делать?

16 Апреля 2017, 11:52, вопрос №1609970
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Яков
201
ответ
58
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Обратитесь с заявлением в инспекцию по труду или прокуратуру на основании ст.140 ТК РФ.

ТК РФ, Статья 140. Сроки расчета при увольнении

При
прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся
работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.
Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы
должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления
уволенным работником требования о расчете.
В
случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении,
работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не
оспариваемую им сумму.

16 Апреля 2017, 13:17
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.