Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Перескокова Наталья

Юрист, г. Рязань

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Несколько лет работы директором юридической фирмы. За это время оказана успешная юридическая помощь сотням клиентов.
Мое образование
НОУ МИЭП г.Москва (Рязань, Россия)
РГСХА (Рязань, Россия)
Стоимость услуг
Составление искового заявления от 3000руб.
Составление досудебных заявлений, претензий от 1500 руб.
Участие в судебном процессе от 10000руб.
Специализация
Специализируюсь в 12 категориях:
  • Семейное право
  • Наследство
  • Страхование
  • Налоговое право
  • Заключение и расторжение брака
  • Алименты
  • Лишение водительских прав
  • Раздел имущества
  • Усыновление, опека и попечительство
  • Автомобильное право
  • ДТП, ГИБДД, ПДД
  • ОСАГО, Каско
  • Взыскание задолженности
    Могут ли за долги по ипотеке забрать квартиру по суду, если есть ребёнок-инвалид?
    Здравствуйте. Могут ли за долги по ипотеке, с несовершеннолетним ребёнком-инвалидом забрать квартиру по суду? Спасибо.
    , вопрос №1615431, Евгений, г. Челябинск
  • Автомобильное право
    Как оформить автомобиль, если хозяин умер и доверенность просрочена?
    Купили машину 2008 году по доверенности доверенность просрочена хозяин машины умер остался только техпаспорт и просроченная доверенность что делать?
    , вопрос №1615452, Сергей, г. Нарьян-Мар
  • Административное право
    Как оспорить административный штраф на должностное лицо?
    1. В декабре 2016г. пришел исполнительный лист (это первый) на удержания из заработной платы сотрудницы нашего предприятия в размере 50% до суммы 19300 рублей в пользу ее бывшего мужа. Это компенсация судебных издержек. Удержания и перечисления производились своевременно в требуемом размере. 2. Как оказалось, 27 февраля 17г. пришел еще один исполнительный лист (это второй), на алименты. Он пришел во время отпуска главного бухгалтера (отпуск с 20 февраля по 06 марта 17г). Удержания должны составлять 40% от доходов до погашения задолженности, затем ¼ часть от доходов сотрудницы. После выхода из отпуска этот исполнительный лист не был передан главному бухгалтеру (затерялся в организации), которая занимается начислением заработной платы. Соответственно, удержаний алиментов за февраль и март по нему произведено не было. 3. 25 марта 2017г. пришел еще один исполнительный лист (это третий) в адрес той же сотрудницы, и опять в пользу ее бывшего мужа. Тоже судебные издержки, теперь в размере 25% до суммы 7000 рублей. По первому и третьему за март 17г. удержания были произведены, деньги перечислены службе судебных приставов, которые, в свою очередь, перечислили их истцу. По этим двум исполнительным листам за март (по ошибке гл.бухгалтера) общий процент удержанной и перечисленной суммы составил 75%, но сотрудница не жалуется, что он превышает допустимый процент удержаний (50%), мотивируя это желанием поскорее расплатиться с бывшим мужем. В связи с неперечислением по второму исп. листу, взыскатель обратился с жалобой к судебным приставам. Те провели проверку, главбух согласилась с нарушением, предоставила расчетные листки по сотруднице, показывающие, что в марте была удержана излишняя сумма. Судебный пристав оформил протокол об адм. правонарушении и оштрафовал главбуха как должностное лицо компании на 15 000 рублей по ч.3 ст.17.14 КоАП РФ. Хотим оспорить постановление судебных приставов сразу в суд, указав в жалобе на постановление, что главбух находилась в отпуске (т.е. нет вины по ст. 1.5 КоАП) и не повлечет ли это впоследствии (после отмены судьей) наложение штрафа приставом и на юр.лицо, так сказать из мести? (при сроке привлечения к адм. ответств. в 1 год). Мы не спорим, что формально нарушение произошло. Но в итоге получателю платежей было перечислено (по 1 и 3-му исп.листу) в марте, даже больше денежных средств, чем ему положено по всем трем исп. листам. Нельзя ли в Жалобе в суд на постановление по адм. правонарушении применить одновременно как малозначительное в соответствии со ст.2.9 КоАП и ст.4.1.1 КоАП (Замена адм. наказания в виде адм. штрафа предупреждением)????
    , вопрос №1614068, Алекс, г. Лермонтов
  • ДТП, ГИБДД, ПДД
    Как получить ПТС во временное пользование, если у банка отобрали лицензию?
    Мы являлись клиентами "АйманиБанка" -автокредит. У банка в 2016 году отозвали лицензию. В январе 2017 года мы установили в машине газовое оборудование. В связи с этим нам необходимо внести изменения в техпаспорт, для этого необходимо в ГИБДД представить подлинник ПТС. Мы постоянно с февраля месяца(7, 23, март 7, 23) обращаемся в АСВ, по элетронной почте направляем просьбы помочь в разрешении данного вопроса, и до сих пор от них нет никаких ответов. Что нам делать?
    , вопрос №1614061, Татьяна, г. Тюмень
  • ЖКХ
    Что будет за подачу недостоверных показаний счетчиков?
    Добрый вечер!У нас такая проблема:Мы снимаемых квартиру,при въезде нам хозяина сказал что счётчик электричества остановился и ему просто некогда им заниматься и спросил сколько мы обычно потребляли электроэнергии.Мы оплачивали и 120-150 кв в месяц.Но счётчик то стоит.И сегодня пришли снимать показания ,все написали и ушли.Что теперь будет?Выяснится же что счётчик стоит а мы продаём неверные данные.Что нам грозит?
    , вопрос №1614118, юля, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 27.04.2017