8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие мои шансы в роли истца по делу о предоставлении не качественных мед услуг и халатности?

В ноябре 2016 года, я обратилась в коммерческий мед. центр к врачу гинекологу. Сдала необходимые анализы, прошла назначенную врачом диагностику, согласно моим жалобам. Инфекций, вирусов, патологий выявлено не было. Врач предложила "прокапать" антибиотики внутривенно широкого спектра действия, скажем так, наугад! Лечение было пройдено в клинике этого центра. Улучшений не было, но были ухудшения (симптомы обострились). На это врач назначает еще один курс других препаратов, опять капельно и опять у них в клинике, уверея, что теперь точно все вылечим (только не известно что). Помимо этого было назначено лечение и моему мужу, так же от неизвестной болезни. Улучшения так и не наступили. Хочу сразу пояснить... Все чеки, конс. листы, назначения и не назначения анализов и их результаты у меня есть. 

В этот же период, я самостоятельно сдаю анализ, который мне никогда не назначал мой врач и получаю подтверждение заболевания. Лечение этого недуга  абсолютно противоположно тому, что назначалось мне. С этим результатом я была у врача, от комментариев доктор отказался. Далее я направила письмо- претензию курьерской службой, в двух экз.. На имя глав. врача и директора клиники. Моим требованием было, вернуть денежные средства по приложанным мною чекам. Сумма 20000 р.

Ответ я запрашивала в течении 10-и каллендарных дней. Прошло уже 3 недели, ответа нет. Подписанные квитанции, сотрудником принявшим мои письма, у меня есть. Там так же рукой получателя указана ФИО получателя,  время и дата.

Я собираюсь передать документы на рассмотрение в СУД. С требованиями взыскания потраченных впустую средств, выплаты моральной компенсации и наказанием врача за халатность.

Подскажите, каковы мои шансы в СУДе? И будет ли преимуществом для меня, тот факт, что клиника проигнорировала мою претензию и не связалась со мной?

Показать полностью
, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Павел Фомкин
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Екатерина, день добрый.

В любом случае Вы ничего не теряете.

Подайте в суд о защите прав потребителя.

Госпошлину платить не надо.

С уважением, Фомкин П.А.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта, место рождения и регистрация по адресу, в ФССП данных о задолженности нет , как и на гос услугах, как правильно поступить, оплачивать задолженность или подать возражение
, вопрос №4096186, Марина, г. Москва
Трудовое право
Получаю выплаты за сельскую местность, за вредность, спец.питание.Есть диплом о мед образование и даже свидетельство, что прошла проф
Обращается к Вам мед работник Елатомской участковой больницы Куприянова Елена Геннадьева. Работаю в должности медецинского регистратора, что относится к категории: средний мед персонал. С 01.01.2023 года получала спец.соц.выплату мед работникам по постановлению №2568 в 6500 тысяч рублей. Входила в реестр должностей. С марта 2024 года перестала получить, т.к меня не подал в соц.фонд работодатель. Я одна из всех мед работников нашей больницы не получила выплату. У всех автоматически она увеличилась до 30 тысяч рублей. Стаж работы с 1995 года (29 лет) в данной профессии. Получаю выплаты за сельскую местность , за вредность , спец.питание.Есть диплом о мед образование и даже свидетельство, что прошла проф. обучение в Рязанском Медицинском Колледжи на специальность: мед регистратор. В объеме 504 часа. Прошу разобраться с моей проблемой, в отказе соц. выплате мед работникам.
, вопрос №4094675, Елена, г. Иркутск
Побои
Мой парень пошёл в магазин не много выпил пива когда выходит с магазина встретилась его знакомая она была в
мой парень пошёл в магазин не много выпил пива когда выходит с магазина встретилась его знакомая она была в очень сильном опьянении парень поздаровался с ней она начала кричать что она его побьёт а потом начала кричать что он сейчас её побьёт подбежал её муж из-за спины врезал моё му парне под глаз и тут же подмэбежал ещё один мужчина и начал его держать пока те его били ударили головой об плитку до шиба набили под глазом до крови и опохла и рассекли бровь что делать в этой ситуации ?
, вопрос №4093665, Софья Юрчина, г. Москва
Дата обновления страницы 15.04.2017