Какие мои шансы в роли истца по делу о предоставлении не качественных мед услуг и халатности?

В ноябре 2016 года, я обратилась в коммерческий мед. центр к врачу гинекологу. Сдала необходимые анализы, прошла назначенную врачом диагностику, согласно моим жалобам. Инфекций, вирусов, патологий выявлено не было. Врач предложила "прокапать" антибиотики внутривенно широкого спектра действия, скажем так, наугад! Лечение было пройдено в клинике этого центра. Улучшений не было, но были ухудшения (симптомы обострились). На это врач назначает еще один курс других препаратов, опять капельно и опять у них в клинике, уверея, что теперь точно все вылечим (только не известно что). Помимо этого было назначено лечение и моему мужу, так же от неизвестной болезни. Улучшения так и не наступили. Хочу сразу пояснить... Все чеки, конс. листы, назначения и не назначения анализов и их результаты у меня есть.

В этот же период, я самостоятельно сдаю анализ, который мне никогда не назначал мой врач и получаю подтверждение заболевания. Лечение этого недуга  абсолютно противоположно тому, что назначалось мне. С этим результатом я была у врача, от комментариев доктор отказался. Далее я направила письмо- претензию курьерской службой, в двух экз.. На имя глав. врача и директора клиники. Моим требованием было, вернуть денежные средства по приложанным мною чекам. Сумма 20000 р.

Ответ я запрашивала в течении 10-и каллендарных дней. Прошло уже 3 недели, ответа нет. Подписанные квитанции, сотрудником принявшим мои письма, у меня есть. Там так же рукой получателя указана ФИО получателя,  время и дата.

Я собираюсь передать документы на рассмотрение в СУД. С требованиями взыскания потраченных впустую средств, выплаты моральной компенсации и наказанием врача за халатность.

Подскажите, каковы мои шансы в СУДе? И будет ли преимуществом для меня, тот факт, что клиника проигнорировала мою претензию и не связалась со мной?

, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Екатерина, день добрый.

В любом случае Вы ничего не теряете.

Подайте в суд о защите прав потребителя.

Госпошлину платить не надо.

С уважением, Фомкин П.А.