Как устроить свидание с задержанным на раннем сроке ходе следствия?

Здравствуйте. подскажите, как действовать. Молодой человек задержан с ~3г амфетамина. Отвезли в дедурную часть, оформили, держали там ровно сутки, после путем обзвона всех правоохранительных учреждений, выяснила, что его перевели в следственный комитет, вроде, нашего района (точнее, в управление мвд по колп. р-ну.

Подскажите, есть ли возможность на таком раннем сроке рассчитывать на свидание с задержанным, как это организовать, а именно, как узнать фамилию следователя по его делу, чтобы обратиться лично? и каковы прогнозы? ранее не был судим, 19 лет

, Вера, г. Санкт-Петербург
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. По прогнозам определяться пока сложно, т.к. вы дали слишком мало информации. Если его задержали с этим амфетамином и он хранил его для себя, будет 228 ч.2 УК РФ — наказание до 10 лет лишение свободы, но, если парень не судим, возможно назначение наказания условно. Если поймали на сбыте, то это ст. 228.1 ч.4 УК — до 20 лет лишения свободы — условное наказание маловероятно. Скорее надо бороться за минимальное наказание.

Что касается информации о следователе, то определённой информацией вы уже располагаете, попробуйте узнать кто был следователем в полиции. Выйдите на него через дежурную часть, он возможно пояснит, где конкретно находится дело. Далее звоните в следственный комитет (приёмную или секретарям), пытаетесь узнать у кого дело. Свидание разрешает следователь который расследует дело. Но вы я так понимаю в браке не состоите, а свидание, если предоставляется, то жёнам и родственниками. Если есть возможность наймите адвоката, он узнает где молодой человек, определиться с лиией защиты, и возможно сможет помочь со свиданием. Вам лучше обсудить ситуацию с родственниками парня.