8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как устроить свидание с задержанным на раннем сроке ходе следствия?

Здравствуйте. подскажите, как действовать. Молодой человек задержан с ~3г амфетамина. Отвезли в дедурную часть, оформили, держали там ровно сутки, после путем обзвона всех правоохранительных учреждений, выяснила, что его перевели в следственный комитет, вроде, нашего района (точнее, в управление мвд по колп. р-ну.

Подскажите, есть ли возможность на таком раннем сроке рассчитывать на свидание с задержанным, как это организовать, а именно, как узнать фамилию следователя по его делу, чтобы обратиться лично? и каковы прогнозы? ранее не был судим, 19 лет

, Вера, г. Санкт-Петербург
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. По прогнозам определяться пока сложно, т.к. вы дали слишком мало информации. Если его задержали с этим амфетамином и он хранил его для себя, будет 228 ч.2 УК РФ — наказание до 10 лет лишение свободы, но, если парень не судим, возможно назначение наказания условно. Если поймали на сбыте, то это ст. 228.1 ч.4 УК — до 20 лет лишения свободы — условное наказание маловероятно. Скорее надо бороться за минимальное наказание.

Что касается информации о следователе, то определённой информацией вы уже располагаете, попробуйте узнать кто был следователем в полиции. Выйдите на него через дежурную часть, он возможно пояснит, где конкретно находится дело. Далее звоните в следственный комитет (приёмную или секретарям), пытаетесь узнать у кого дело. Свидание разрешает следователь который расследует дело. Но вы я так понимаю в браке не состоите, а свидание, если предоставляется, то жёнам и родственниками. Если есть возможность наймите адвоката, он узнает где молодой человек, определиться с лиией защиты, и возможно сможет помочь со свиданием. Вам лучше обсудить ситуацию с родственниками парня.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
Здравствуйте! Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
, вопрос №4097566, Елена, г. Иркутск
386 ₽
Защита прав потребителей
Я снимала квартиру в Москве Съехала раньше срока Но предупредила хозяйку квартиры, что съезжаю ровно за
Здравствуйте. Я снимала квартиру в Москве Съехала раньше срока Но предупредила хозяйку квартиры, что съезжаю ровно за месяц До этой квартиры много раз снимала и всегда мне возвращали депозит если я предупреждала заранее о переезде В этот раз мне не вернули залог И не сказали о том, что возвращать его не будут При передаче ключей уже поставили перед фактом Мол загляните в договор В договоре есть Пункт «4.3 Наниматель вправе с согласия других граждан, постоянно любое время расторгнуть настоящий Договор с письменным Наймодателя не менее чем за 1 (один) месяц.» Я как раз предупредила ровно за месяц Но Есть пункт «6.3 Наймодатель вправе не возвращать страховой депозит при нарушении Нанимателем п. 1.3.» Соответственно пункт «1.3 Квартира передается на срок 11 месяцев 20 дней» Вопрос Можно ли придраться к чему то в этом договоре и есть ли возможность вернуть депозит?
, вопрос №4097330, Екатерина Вотсап, г. Москва
Недвижимость
Устроили террор: пытаются ворваться, стучат в дверь Причем когда в доме только дети
группа жильцов решила, что причина распространения тараканов в доме исходит из одной из квартир. Хотя оснований для этого нет. Устроили террор : пытаются ворваться , стучат в дверь Причем когда в доме только дети. Посоветуйте что делать.
, вопрос №4097091, Владимир Валентинович Лазарев, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я пойти добровольцем на сво если я под следствием ст
Могу ли я пойти добровольцем на сво если я под следствием ст.210 ч.3?
, вопрос №4096628, Валерий, г. Москва
Недвижимость
После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник
Добрый день. Я приобрёл загородную недвижимость в 2020 году по ДКП. На момент сделки задолженности по электроэнергии не было. После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник. У предыдущего собственника недвижимости была в собственности с 2009 по 2020. На меня вынесено постановление суда о взыскании задолженности, приставы начали исполнять и уже накладывают ограничения. У меня (по моему лицевому счёту задолженности нет). Кажется долг тянется ещё с 2009 или раньше. Помогите восстановить справедливость. Буду благодарен, если найдется специалист который сможет помочь за разумные деньги. Территориально нахожусь в Санкт-Петербурге, Колпино.
, вопрос №4096653, Александр, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 14.04.2017