Здравствуйте, брата задержали третий раз пьяным за рулём без прав, машина не в его собственности, а наша мама
Здравствуйте,брата задержали третий раз пьяным за рулём без прав,машина не в его собственности,а наша мама собственник,машину увезли на штрафстоянке,брата посадили на 10 суток,мы пришли спросить про машину где ее забрать,нам сказали пока не отдадут,так как будет следствие,на вопрос а как же оплата за штрафстоянке,сказали что ничего не надо платить так как идёт следствие, письменного подтверждения к сожалению нет,и вот,будучи 17.07.2026 года суд постановил вернуть машину собственнику,мы поехали,а нам на штрафстоянке говорят платите за период с 21.03.2026 года по 20.04.2026 года,так как эти 29 дней она просто стояла,а именно с 20 апреля ее признали вещдоком,сумма выходит очень большая,неужели столько времени занимает оформить ее вещдоком,правомерно ли выполнял свою работу дознаватель?и когда приехали за машиной,она стояла вообще по другому адресу на какой-то базе,а не по адресу который указан в постановлении,что нам сейчас делать?
если это уголовное дело, и машина признана вещдоком то, да, машину обязаны вернуть, нужно решение суда