8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как проверить наличие судимости, если сразу после приговора была амнистия?

В 1999 году осудили к 2 годам условном и тут же амнистировали на основании амнистии 18 июня 1999 года. Но в этом документе не говорилось о том, что если лицо освободилось от наказания, то снять с него судимость.

Тут вопрос имел ли я снятую или погашенную судимость?

Знаю , что 86 статья УК Рф говорит, что если освободили от наказания то не судим, то меня интересует был ли вообще судим.

Заранее спасибо.

, Василий, г. Москва
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
Тут вопрос имел ли я снятую или погашенную судимость? Знаю, что 86 статья УК Рф говорит, что если освободили от наказания то не судим, то меня интересует был ли вообще судим.
Василий

Василий,

нет, судимости Вы не имели вообще именно в силу приведённой Вами статьи 86 УК РФ. Закон об этом говорит вполне однозначно.

Однако, сведения о привлечении Вас к уголовной ответственности, о вынесеннном приговоре и освобождении от наказания в связи с актом амнистии будут храниться в базе данных МВД до достижения Вами 80-летнего возраста. Это существенно влияет на возможность выбора профессии, хотя строго юридически судимости у Вас не было.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
Есть четыре наследника умершего отца. Со времени смерти прошло больше 3 лет, налог в случае продажи не платим. Сейчас возникла необходимость переуступки долей внутри группы наследников. Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
, вопрос №4093607, Фролов Борис Яковлевич, г. Нижневартовск
Налоговое право
То придется ли платить налог 13% после дарения или нет?
Здравствуйте, если подарить квартиру, то есть оформить дарственную на младшую сестру , официально она мне не считается сестрой, она была опекунским ребёнком. То придется ли платить налог 13% после дарения или нет?
, вопрос №4093138, Влада, г. Тюмень
Уголовное право
Если договор купли продажи был составлен ранее наложенного ареста
Если договор купли продажи был составлен ранее наложенного ареста
, вопрос №4092164, Александр, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Как развестись с женой если я на сво?
Как развестись с женой если я на сво? Есть ребёнок 9 лет
, вопрос №4091346, Роман, г. Москва
Военное право
Обязаны ли ему поменять категорию на В или Д если постоянно идет рецидив?
Здравствуйте.Мой муж мобилизованный.По варикозу присвоили категорию Б3.Сейчас в отпуске сделали операцию на 2 ноги сразу.После выписки сказали явиться в часть и находиться там до прохождения ВВК ,правильно ли это?По итогу, начиная с 1997 года это уже 4 операция на ноги по варикозному расширению вен.Обязаны ли ему поменять категорию на В или Д если постоянно идет рецидив?
, вопрос №4091058, Ольга, г. Краснодар
Дата обновления страницы 13.04.2017