Можно ли рассчитывать на помощь производителя товара, если ремонт товара составляет почти три четверти его цены?

Покупал три года назад телевизор SONY, со скидкой он мне обошелся в 24 500 руб. Сейчас он сломался (Срок службы телевизора 7 лет), сервисный центр оценил ремонт в 18 000 руб т.е. ~72% от стоимости.

Можно ли ссылаться на то что это несоразмерные расходы? И рассчитывать на помощь производителя? :)

, Роман, г. Белгород
Егор Прохоров
Юрист, г. Набережные Челны

Можно ссылаться на несоразмерные расходы.

Согласно п2. ст. 475 ГК РФ вы вправе «потребовать замены товара ненадлежащего качества товаром, соответствующим договору».