Положена ли сироте компенсация по оплате ЖКХ в период обучения?

добрый день. у меня такая ситуация. я сирота. получила квартиру в смол.обл. как почти два года ей будет. с 2016года пошла учиться. я взела справку с места учебы что я обучаюсь . чтоб мне меньше платить за квартиру за одну себя я плачу в месяц за жкх 3500р квартиру 46.3 кв. я лтнесла справку жкх написала заявление на перерасчет у меня принели справку и сказали что мою задолженность закроют платить не надо. через месяц приходит платежка что перерасчет не зделали а сумма прибавилась. я пошла жкх и мне сказали чт не какого перерасчета не будет как платила так и будешь платить. куда мне обращаться

, юлия, г. Смоленск

Здравствуйте. Необходимо вначале оформить льготу в исполнительном органе местного самоуправления. Как я понимаю на территории Смоленской области действуют центры социальных выплат. Туда необходимо прийти и узнать нет ли препятствий у вас для оформления льготы сироте и принести все документы. И после этого вам будет начисляться плата за ЖКХ с льготой. Уже сейчас вы можете обратиться в УК и просить о перерасчете и сделать это повторно по необходимости. Прикрепите к вашему обращению квитанции. Можно писать по электронной почте. В крайнем случае, можно оспорить через суд начисление. Т.к. это не соответствует Правилам предоставление коммунальных услуг и ЖК.