8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли истец обжаловать взыскание судебных издержек, если является инвалидом 1 группы?

Свекровь 1 группы инвалидности. Она была исцом в суде и теперь ей пришло письмо о взыскании судебных издержек в размере почти ста тысяч. Ответчики летали на самолетах. Может ли свекровь опротестовать это?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Сергей Мельников
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ольга.

Каково содержание пришедшего письма? В нем лишь заявление о взыскании судебных расходов или же определение суда об их взыскании? Это имеет значение для того, как Вам дальше действовать.

Если есть возможность, то разместите здесь этот документ для ознакомления.

0
0
0
0
Юлия Лукьянова
Юлия Лукьянова
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Ваша свекровь проиграла дело в суде? Только в этом случае вторая сторона вправе взыскать с нее судебные издержки. Необходимо подать на апелляцию и доказывать, что размер судебных издержек является несоразмерным. Здесь будет играть важную роль летал ли ответчик эконом-классом или бизнес-классом, была ли возможность купить билет дешевле и т.д.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Взыскание судебных расходов
Здравствуйте, мой юрист помог мне выиграть дело. Я ему заплатил 12 000 рублей. Сейчас я хочу взыскать судебные расходы, и юрист снова потребовал деньги за взыскание расходов, просит ещё 2 000 рублей. Если я ему заплачу за участие в суде по взысканию судебных расходов, то смогу ли я и их взыскать увеличив на суде сумму судебных расходов?
, вопрос №4097103, Алексей, г. Москва
Недвижимость
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
, вопрос №4096012, Ильдар, г. Стерлитамак
Налоговое право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня муж инвалид 2 группы, получил в наследство дом, мы хотим его
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня муж инвалид 2 группы, получил в наследство дом , мы хотим его продать, после вступления в наследство прошел 1 год, нужно ли будет платить налог с продажи дома?
, вопрос №4095845, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Обязан ли истец платить алименты
Хочу узнать. 18летняя дочь учится в коледже. Обязан ли истец платить алименты. Или возможен ли решения вопроса о взыскания алиментов.
, вопрос №4094983, Вячеслав, г. Москва
Земельное право
Куда обращаться, если является?
Добрый день! У соседа скважина в 15 см от забора, разделяющего наши участки в снт. Является ли это нарушением? Куда обращаться, если является?
, вопрос №4094861, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 12.04.2017