Моя подруга украла у меня деньги с карточки, ее посадят или будет штраф?

Моя подруга украла у меня деньги с карточки ее засняла камера,ее посадят или просто заставят вернуть деньги

, Евгения, г. Белгород
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Евгения. Все будет зависеть от суммы причиненного Вам ущерба, от того, будите ли Вы писать заявление в органы внутренних дел, от позиции подруги (признает вину или не признает, желает ли добровольно возвратить похищенное).

Если Вы подадите заявление в правоохранительные органы, то отозвать его уже не сможете. Поэтому если нет желания привлечь подругу к ответственности, то постарайтесь ее убедить, что денежные средства необходимо возвратить добровольно.