8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли решить наследственное дело без привлечения правоохранительных органов, если речь идет о мошенничестве?

Здравствуйте.После смерти моей жены в 2015г.,я стал наследником её имущества( денежные средства ) указанного в завещании.Оставшаяся часть денежных средств перешла моей тёще. 06.04.2016г.я и тёща пришли в отделение Сбербанка для совместного открытия нового вклада и перевести на него наши денежные средства,которые лежали на счёте покойной моей жены.Был открыт вклад "Сберегательный сертификат" на предъявителя сроком на один год.Сберегательный сертификат,который мы получили,по обоюдному согласию взяла себе тёща. 04.04.2017г. мне позвонила менеджер ОАО "Сбербанк России"и напомнила об окончании вклада 06.04.2017г. 05.04.2017г. я позвонил и напомнил тёще,что нам необходимо подойти в отделение ОАО "Сбербанк России"для переоформления нашего вклада.На что тёща ответила,что деньги я свои не увижу и она их положила на счёт внучки( моя несовершеннолетняя дочь).На всё мои попытки поговорить с ней,что всё это не законно,она отвечала оскорблениями в мой адрес.Мы с женой очень любили друг друга и прожили вместе всего 16,5лет, у нас был счастливый брак.Поэтому я на многие выходки тёщи закрывал глаза.Сейчас не хочу.Обращаться в правохранительные органы пока не хочется,может получить реальный срок за мошенничество,а ей уже 68 лет,да и жене перед смертью обещал,что тёщу не брошу. При обращении с моим вопросом к представителям Сбербанка, наш совместный вклад они не увидели. Подскажите пожалуйста,что мне делать в данной ситуации?

Показать полностью
, Алексей, г. Кемерово
Вера Гришина
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

Добрый день, Алексей. Вероятность того, что в действиях тещи сотрудники правоохранительных органов усмотрят мошенничество, в целом, не только не велика, она — ничтожно мала. Поэтому обращение к ним с заявлением о мошенничестве только еще больше испортит отношения, но вряд ли даст какой-то результат. Если я правильно поняла, вы хотите вернуть ту часть денег, которая являлась вашим личным имуществом. Вероятнее всего это сделать в судебном порядке (но насколько реально можно судить только ознакомившись с документами и информацией по данному делу), либо договорившись с тещей. Хотя, конечно, не вполне понятно почему вы, законный представитель вашей дочери, вместе с ней не можете просто снять эти деньги со счета и положить их на ваш счет. Вероятно, для того, чтобы вас консультировать, нужна конкретная, а не общая информация. Возможно, вам стоит обратиться к юристам в чат, или в раздел платных услуг.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
Умерла жена. Осталось двое детей 3 года и пять месяцев. Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
, вопрос №4098430, Андрей, г. Саратов
Доверенности нотариуса
Вопрос: какие необходимо предоставить документы нотариусу, чтобы можно было ознакомиться с материалами наследственного дела?
Здравствуйте! Представляю интересы доверителя по нотариальной доверенности. Доверитель находится за рубежом. Необходимо ознакомиться с наследственным делом. Вопрос: какие необходимо предоставить документы нотариусу, чтобы можно было ознакомиться с материалами наследственного дела?
, вопрос №4097737, Владимир Масловский,
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли в таком случае расторгнуть договор досрочно?
Аренда помещения. Перед арендой кабинета управляющая сторона сообщила, что помещение подходит под парикмахерскую. Жена заключила договор, и мы начали завозить оборудование. В последствии узнаётся, что помещение абсолютно не подходит для таких целей. Потому, что не "тянет" по электричеству. Нами было сказано, что будет устанавливаться оборудование. Если нам изначально сказали, что придётся совершать работы по электрике в данном кабинете, для работоспособности парикмахерской, мы бы не стали заключать договор. А поискали другое помещение. Выходит, что расчет стоимости электромонтажных работ 18500 рублей, не было оговорено ДО подписания договора. Их инженер (От компании, своих мастеров не разрешили приглашать) сообщил: "А мы не знали, что у вас будет два фена" Наша сторона несёт убытки из-за таких "сюрпризов" Работы в парикмахерской даже не начинались, и неизвестно когда начнутся с их электомонтажными работами, т.к. нам сообщили, что работы по электрике затянутся. Можно ли в таком случае расторгнуть договор досрочно? Если помещение оказалось не пригодное для таких работ. Договор аренды на жену прикрепил.
, вопрос №4097658, Александр, г. Москва
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097038, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 11.04.2017