Обязан ли я оплачивать обучение в автошколе, если забираю документы из-за нарушения сроков сдачи экзамена?

Я собираюсь бросить учебу в ДОСААФе на категорию C, так как обучение идет дольше заявленного периода уже на 2 месяца! Само обучение бесплатное. Оплачивалось мной только получение мед.справок и взнос перед сдачей экзаменов. Сдавалась только теория и автодром, а город по непонятным причинам все откладывается на протяжении месяца. Если я пойду забирать документы и пекращать обучение, буду ли я обязан что-нибудь оплачивать (использованный бензин и прочее обслуживание) ?

, Егор, г. Псков
Александр Филиппов
Юрист, г. Псков

Добрый день Егор.

Все ответы на Ваши вопросы должны быть в договоре, который Вы заключали с ДОСААФ. Исходя из опыта, данная организация заключает договоры с колледжами и другими учебными заведениями, если Вы проходите обучение на категорию С от учебного заведения, то Вам стоит обратиться к Вашему куратору.